0

Кубок мира по лыжным гонкам. Норвежский триумф

official_skiru Лента автора 9 Марта 2006 (01:13) Просмотров: 62 0
В норвежском Драммене проходит 14-й этап Кубка мира. Сегодня состоялись спринтерские гонки на 1 км у мужчин и женщин.

Норвежские представители сильного пола оккупировали весь пьедестал. Йенс-Арне Свартедаль завоевал "золото", Боер Наесс - "серебро", а Эльдар Роннинг - "бронзу". Россиянин Василий Рочев замкнул первую десятку, а Иван Алыпов - двадцатку.

У женщин победительницей довольно неожиданно стала Петра Майдич из Словении. Она опередила гораздо более известных лыжниц - канадку Бекки Скотт и хозяйку трассы Хильду Педерсен, которые заняли 2-е и 3-е места соответственно. Лучшая из россиянок, Ольга Рочева-Москаленко, стала 7-й. Остальные наши спортсменки выступили куда менее удачно: Юлия Чепалова - 34-я, Наталья Матвеева - 37-я, а Наталья Коростелева - 44-я.
Источник: ИА "Спортком"