0

Кубок мира по лыжным гонкам в Куусамо. У россиян - серебро и бронза

official_skiru Лента автора 29 Ноября 2004 (01:22) Просмотров: 88 0
Кубок мира по лыжным гонкам в Куусамо. У россиян - серебро и бронзаКубок мира по лыжным гонкам в Куусамо. У россиян - серебро и бронза Ахель Тайхманн продолжил свое поистинне королевское лидерство в лыжных воскресных гонках в Куусамо, одержав сравнительно легкую победу в гонке на 15 км у мужчин классическим стилем, пройдя дистанцию на 24.8 секунды быстрей россиянина Василия Рочева. Его соотечественик Рене Соммерфельдт был на подиуме третьим.

Эстонская лыжница Кристина Шмигун выиграла первую в своей карьере гонку классическим стилем на 10 км. Время чешки Катерины Ноймановой на 13 секунд хуже. Третий результат - у норвежки Марит Бьорген, лидера Кубка мира.

Кубок мира по лыжным гонкам в Куусамо. У россиян - серебро и бронзаКубок мира по лыжным гонкам в Куусамо. У россиян - серебро и бронза 27-летней Шмигун не было равной в морозном Куусамо (температура здесь упала до -18С), после сложной трассы она выглядела на финише удивительно свежо. Получив за победу 100 очков, Шмигун передвинулась в общем зачете Кубка мира на второе место, на 50 очков позади лидера Марит Бьорген.

Василий Рочев поднялся на третье место в общем зачете Кубка мира, набрав 184 очка, Наталья Баранова-Масалкина удерживает в общем зачете четвертую позицию – 150 очков (в субботу она была третьей на дистанции в 10 км).

Статьи по теме:
Куусамо, Кубок мира по лыжным гонкам. Дементьев - пятый в гонке на 15 км
Галливаре. Кубок мира по лыжным гонкам
0