+1

Кубок мира: подиум-сюрприз мужского скоростного спуска в Валь-Гардене

horohoro Лента автора 19 Декабря 2021 (07:58) Просмотров: 424 1

Победитель двух последних гонок по скоростному спуску и пятничного супер-гиганта в Валь-Гардене норвежский лыжник Александр Амодт Кильде был безусловным фаворитом вчерашнего скоростного спуска в Валь-Гардене.

Начав гонку с большим отрывом от лидера, Брайса Беннета (США), Кильде неудачно приземлился после одного из прыжков и так круто вошел в вираж, что не попал в ворота. После чего Беннетт одержал свою первую победу на Кубке мира в скоростном спуске.

Последним американцем, выигравшим этап Кубка мира по скоростному спуску в Валь-Гардене, был Стивен Найман. Это случилось в 2014 году.

На последних двух этапах в Валь-Гардене Беннет набрал наибольшее количество очков Кубка мира на трассе Саслонг, и его наградили трофеем DOLOMITES Val Gardena Südtirol Ski Trophy.

Австриец Отмар Штридингер занял второе место, проиграв Беннету 0,14 сек. В последний раз Штридингер поднимался на подиум в 2020 году в Валь д'Изере (Франция). Австрийская пара Крихмайр и Майер, медалисты пятничного супер-гиганта, заняли 14-е и 16-е места соответственно.

Нильс Хинтерманн никогда не забудет склон Саслонг. Именно здесь он завоевал свой самый первый подиум в скоростном спуске. Хинтерманн потерял дар речи в конце гонки, заявив, что «прошлый сезон был чрезвычайно сложным для меня, как физически, так и морально, поэтому сегодняшнее третье место кажется потрясающим».

У большинства лыжников будет пауза после Валь-Гардены, прежде чем они направятся в Бормио (Италия), чтобы участвовать в другом скоростном спуске и супер-гиганте 28 и 29 декабря.