+1

Кубок мира у женщин в Аспене: сегодня болеем за Елену Простеву

horohoro Лента автора 26 Ноября 2011 (10:47) Просмотров: 48 2

Одновременно с мужчинами в канадском Лейк Луисе в американском Аспене стартуют  на своем этапе Кубка мира и горнолыжницы. Сегодня у них пройдет гонка в слаломе-гиганте - уже вторая в сезоне после его открытия в австрийском Зёльдене. И американский этап, в отличие от канадского, для российских поклонников горнолыжного спорта представляет особый интерес, поскольку в нем примут участие представительницы женской сбоорной России.

 

После достаточно продолжительного перерыва на старт этапа Кубка мира выйдет наша Елена Простева. Напомним, что почти весь прошлый сезон она пропустила из-за лечения, но до этого усппела на одном из этапов Кубка мира в Европе попасть в тридцатку лучших и заработать первые в карьере очки в Кубке мира.
У Простевой сегодня 59-й стартовый номер из 65-ти участниц, что, конечно, осложнит борьбу за высокий результат. Но нашей молодой талантливой спортсменке по силам подняться сегодня повыше в таблице , тем более, что в этом сезоне её главная цель - обретение уверенности, возвращение прежних кондиций и постепенное повышение динамики результатов благодаря завоеванию на официальных соревнованиях более высоких позиций в стартовом протоколе.
Старт в гиганте - поздно вечером по московскому врремени, а завтра, и вновь с участием одной из россиянок из нашей команды "А", пройдут гонки в специальном сллаломе.

Источник: fgssr.ru
+1
0  
южа    26 Ноября 2011 (15:23)   #
Болеем за Елену!!!
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    27 Ноября 2011 (00:19)   #
Лена сошла, не финишировала в первой попытке. В числе 17 участниц