Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Кубок Президента России по горнолыжному спорту 2005

official_skiru Лента автора 21 Октября 2005 (06:58) Просмотров: 93 0
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
«Кубок Президента России по горнолыжному спорту» является основным этапом подготовки национальной сборной команды к зимней Олимпиаде-2006. Результаты, показанные на этом турнире, определят имена сильнейших горнолыжников страны. Именно им предстоит защищать честь России на олимпийских склонах Турина.

«Кубок Президента России по горнолыжному спорту» — международные соревнования официального календаря Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и Международной лыжной Федерации FIS. Этот турнир проводится с 2002 года и является одним из наиболее статусных в российском горнолыжном спорте, в котором принимают участие сильнейшие российские и иностранные спортсмены.
  • I этап — 10-13 ноября, Ханты-Мансийск
  • II этап — 10 декабря, пос.Шуколово (Московская обл.)
  • III этап — 10-12 марта, горнолыжный центр Шерегеш (Кемеровская обл.)
Проведение соревнований в три этапа значительно расширяет географию турнира, увеличивает зрительскую аудиторию, способствует популяризации горнолыжного спорта в России. Кроме того, новая соревновательная формула «Кубка Президента России» является хорошей проверкой для членов национальной команды России по горнолыжному спорту перед олимпийскими стартами в Турине. Именно результаты первых двух этапов «Кубка Президента России» окончательно определят состав нашей Олимпийской сборной.

В этапах «Кубка Президента России-2005» примут участие около 120 сильнейших спортсменов России — лучших представителей территориальных спортивных организаций, определяемых по действующему квалификационному списку. А также около 20 именитых горнолыжников Европы.

Ханты-Мансийский автономный округ имеет репутацию одной из самых спортивных территорий России. Здесь создана прекрасная инфраструктура, есть опыт проведения самых престижных международных соревнований, работают социальные программы поддержки физкультуры и спорта. И в этом году в качестве стартового этапа «Кубок Президента России» выбирает для себя склоны Ханты-Мансийска. Поддержку турниру оказывают Администрация Ханты-Мансийского АО и лично губернатор Александр Васильевич Филипенко.

Второй этап «Кубка Президента России» традиционно примет Подмосковье — горнолыжный клуб Леонида Тягачёва в поселке Шуколово Дмитровского района.

Соревнования в Ханты-Мансийске и Шуколово будут проходить в дисциплинах: слалом и вечерний параллельный слалом.

Заключительный этап «Кубка Президента России» на склонах Кемеровской области в горнолыжном центре Шерегеш станет наиболее насыщенными в плане спортивной программы. Здесь российские и иностранные горнолыжники будут состязаться в трех дисциплинах: слалом-супергигант, скоростной спуск и слалом.

Солидный призовой фонд «Кубка Президента России» обеспечивает этому турниру участие ведущих спортсменов Европы, состязания с которыми значительно увеличат конкуренцию среди российских спортсменов за попадание в состав сборной команды России, а также станут хорошей школой мастерства для всего российского горнолыжного сообщества.

«Кубок Президента России по горнолыжному спорту» — это не только серьезное спортивное соревнование, но и яркий зимний праздник. Для каждого из этапов готовится специальная развлекательная программа, которая включает в себя выступление популярных музыкальных коллективов, лазерное и пиротехническое шоу, специальное русское меню.
Источник: Новая Лига
0