+1

Курорты DolomitiSuperski открывают новый зимний сезон

mausefalle Лента автора 26 Ноября 2021 (12:38) Просмотров: 626 4

Доломиты Суперски, крупнейшая горнолыжная зона в Италии, с сегодняшнего дня, 26 ноября, открывает первые подъемники и склоны. Любители зимнего отдыха могут рассчитывать не только на раннее начало сезона, но и на многочисленные инновации.

Пока что свои двери открывают лишь 6 из 12 горнолыжных курортов Dolomiti Superski, тогда как остальные центры откроются в начале декабря. Вот список «первых ласточек», где в эти выходные можно будет покататься на лыжах или сноуборде, с датами открытия:

Оберэгген – 26 ноября

3 Циннен Доломитен (Тре Чиме Доломити) – 27 ноября

Арабба – 27 ноября

Карецца – 27 ноября

Кронплатц – 27 ноября

Валь-ди-Фьемме – 27 ноября

Через неделю, 4 декабря, для катания будет открыто большинство курортов DolomitiSuperski.

Ски-пасс Dolomiti Superski теперь можно приобрести онлайн на сайте dolomitisuperski.com. После загрузки ски-пасса на MyDolomiti Skicard или его получения в одной из касс, доступных в любой зоне катания, можно будет пройти прямо к турникетам подъемников. На всех станциях, где используются карты Kcard, однодневный и многодневный ски-пасс можно загрузить онлайн и сразу получить доступ прямо к подъемникам.

Для контроля доступа к подъемникам также существуют мобильные приложения, которые помещают пользователя в виртуальную очередь, что дает гостю возможность прибыть на место точно в указанное время. Те же приложения позволяют управлять доступом к горным приютам, ресторанам и заведениям самообслуживания, расположенным на трассах.

Новые канатные дороги появятся сразу на нескольких курортах DolomitiSuperski. Так, например, новый подъемник с 6-местными креслами с отцепляемым зажимом становятся начнет свою работу в Валь-ди-Фасса, в зоне Бельведер над поселком Канацеи. Кресельный подъемник Kristiania будет вести прямо в Коль-дей-Росси, в окрестности станции прибытия подъемника Funifor, ведущего из Альбы и канатной дороги Pecol-Belvedere, которая также была оборудована новыми кабинами.

В лыжной зоне Карецца современная канатная дорога König Laurin соединит отель Frommeralm, с приютом Fronza alle Coronelle, заменив собой два старых подъемника. Длина линии, включающей также промежуточную станцию, составит более 1800 м, время в пути – всего 6 минут.

Также в долине Валь-ди-Фасса, в лыжной зоне Поцца-ди-Фасса - Чампедье были улучшены участки трасс "Vajolet 1" и "Vajolet 2", а в лыжной зоне Альпе-Лузиа - Сан-Пеллегрино был улучшен финальный отрезок трассы "Fiamme Oro 1".

В Сан-Мартино-ди-Кастроцца - Пассо-Ролле кроме системы онлайн-продажи ски-пассов будут доступны 3 новых билетных терминала, где можно будет забрать однодневный и многодневный ски-пасс, купленный на сайтах sanmartino.com и dolomitisuperski.com.

Но не обойдется и без ограничений, связанных с пандемией ковид-19. Как и в предыдущую зиму, на подъемниках будет обязательно ношение маски FFP2. Для контроля правила 3G, которое в настоящее время соблюдается во многих альпийских странах, Dolomiti Superski придумали простое решение: любители зимних видов спорта могут купить ски-пасс онлайн или непосредственно в кассе подъемника, но он будет активирован только при наличии онлайн-подтверждения того, что вы были вакцинированы, выздоровели или прошли тестирование. Если вы остаетесь на более длительный период времени, вам придется выдавать это подтверждение каждый день, что требует небольших усилий, но избавит вас от долгого ожидания на кассе.

Кроме того, соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту, которые в декабре пройдут на курортах Валь-Гардена и Альта Бадия, снова состоятся без присутствия зрителей на трибунах.

По материалам snowplaza.de и Trentino Marketing

Источник: SKI.RU
+1
0  
Mustermann 1.0    26 Ноября 2021 (20:34)   #


171_large.jpg
Крупнейшая горнолыжная зона в Италии открывает первые подъемники и склоны с 26 ноября. Любители зимнего отдыха могут рассчитывать не только на раннее начало сезона, но и на многочисленные инновации...

Читать далее в блоге >>

А снег то есть хоть?
0  
alenika09    26 Ноября 2021 (23:46)   #

Не будет снега- насыпят, они специалисты в этом плане. 

0  
Mustermann 1.0    27 Ноября 2021 (23:06)   #

Не будет снега- насыпят, они специалисты в этом плане.

Ну норм так, трасса, а за краями трава :)
0  
NatusikChajnica    28 Ноября 2021 (01:13)   #

А снег то есть хоть?

есть, + в эти выходные много выпадает, серьёзные снегопады и морозы, т.е. и дуют в догонку натуральному,
 да там на веб-камерах видно всё )