+1

Лана Прусакова – чемпионка Зимней Юношеской Олимпиады в Лиллехамере в слоупстайле!!!

horohoro Лента автора 20 Февраля 2016 (10:21) Просмотров: 475 0

"Золотое" выступление Ланы Прусаковой в лыжном слоупстайле в Хафьель Фрипарке.
Photo: YIS / IOC Arnt Folvik

Победой российской фристайлистки Ланы Прусаковой завершились вчера соревнования девушек в слоуп-стайле на зимней Юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере.

 

Мы поздравляем нашу 15-летнюю спортсменку с золотой медалью Юношеской Олимпиады! Напомним, что Лана Прусакова – действующая «взрослая» чемпионка страны, но в международных стартах выступала впервые. В прошлом году Лана ездила на первенство мира среди юниоров, от неё ждали медального выступления, но на тренировке девушка получила легкую травму и тренерский штаб решил не рисковать здоровьем юной спортсменки.

На Юношеской Олимпиаде Лана выступала и в хаф-пайпе, но это не её дисциплина. В Лиллехаммер должна была ехать чемпионка страны и ровесница Ланы Валерия Демидова, но она еще осенью получила травму и не успела восстановиться. Так что Лане пришлось, можно сказать, выручать команду и выступать не в своей дисциплине.

И вот первый большой успех. Она опередила британку Мэдисон Роулэндс, ставшую здесь уже чемпионкой в дисциплине хаф-пайп, и француженку Лу Барэн. 

Как считает тренер сборной и личный тренер Прусаковой Никита Васильев, у неё большое будущее. С природным талантом и трудолюбием Лана сможет очень скоро выйти на уровень сильнейших спортсменок мира в этой дисциплине.

В соревнованиях по слоупстайлу среди юношей никто из россиян не участвовал.

Фристайл, слоуп-стайл. II зимние Юношеские Олимпийские игры. Лиллехаммер (Норвегия), 19 февраля.
 

1 7 PRUSAKOVA Lana RUS.jpg RUS 80 78 77 75 75 77.00
2 3 ROWLANDS Madison GBR.jpg GBR 69 68 69 65 65 67.20
3 8 BARIN Lou FRA.jpg FRA 64 65 67 69 65 66.00

 

Источник: ffr-ski.ru
+1