+1

Лара Гут: «Эксперименты прекращаются!»

horohoro Лента автора 26 Сентября 2012 (09:26) Просмотров: 241 0



В прошлом сезоне Лара Гут /Lara Gut/ шесть раз выходила на старт слалома, из них пять раз — неудачно, когда она даже не квалифицировалась на вторую попытку.

 

Прошлой зимой на Кубке мира у неё была генеральная репетиция. Но конечная цель – сам Кубок мира, хрустальный глобус. Рано или поздно. Итог репетиции таков: Лара участвовала в тридцати двух гонках, из них результативными была двадцать одна. Такая плотная программа была необходима. Если вы хотите хоть раз выиграть чемпионат мира, нужно уметь выдержать такую нагрузку физически.

Теперь пришло время пересмотреть тактику. Решено, что в этом сезоне в программе Лары слалома не будет. В гигантском слаломе она занимает 17 стартовую позицию в Кубке мира, в скоростном спуске у неё 18 место, в super-g она восьмая в рейтинге Кубка мира. Поэтому может заработать хорошие очки.

Прошлый сезон для Лары Гут был полон разочарований, очень много надежд возлагалось на 21-летнюю уроженку Тичино после результатов в сезонах 2009 и 2010 годов. Однако её 14 место в общем зачете Кубка мира – лучший рейтинг среди швейцарок (это связано с тем, что Лара участвовала в максимальном количестве гонок). Это был тест чемпионата мира.
 

Источник: skionline.ch
+1