+6

Лара Гут пожелала скорейшего выздоровления Линдси Вонн и удачи мужчинам в соревнованиях по супергиганту

mausefalle Лента автора 6 Февраля 2013 (13:37) Просмотров: 1415 0


Результатом падения осенью 2009 года на леднике в Саас Фее стал сложный вывих бедра. Гут пропустила весь сезон 2009/2010 и вернулась в Белый цирк в октябре 2010 года.
 

Однако такой бесшабашной и веселой улыбки, как тогда, в Ст.Морице, когда она в падении влетела в финишный створ и в итоге заняла 3-е место в соревнованиях по скоростному спуску, на ее лице мы уже давно не видели.



Тем не менее, Гут не растеряла свой "тессинский" шарм и в декабре 2012 года компанией Lange была выбрана новой Lange Girl.

В письме на своей страничке в fb Лара написала по поводу вчерашней гонки в Шладминге:

"Вчера был трудный день: мы так долго ждали старта, я была уже готова вернуться в отель, а затем сразу было принято решение о начале гонок.
Но в любом случае кто-то должен победить, независимо от того, идет ли дождь, или солнце светит, простая трасса или сложная. Я знала, что должна бороться, и я боролась!
Каждый спортсмен-горнолыжник знает, что есть тонкая грань между скоростью и падением, я "опробовала" эту грань в Garmisch’е* и вчера то же самое произошло с Линдси! выздоравливай скорее, Линдси!!
Просто нужно еще сказать, что я также сожалею о Джулии (Манкузо) и ее дедушке, она - настоящий боец, и он улыбается наверняка прямо сейчас!
И теперь... Скрестим пальцы за наших мальчиков! 11.00 (14:00 мск) - время старта!!!"

 

* На чемпионате мира 2011 в Гармиш-Партенкирхене Лара Гут серьезно упала на трассе слалома в суперкомбинации. Перед началом сезона 2009/2010, в результате падения на тренировочной трассе в Саас Фее,  Лара получила сложный вывих бедра и пропустила весь сезон.

До старта мужчин осталось 10 минут. За команду России на трассу супергиганта выйдут Александр Глебов и Иван Муравьев. 
 
+6