+1

Ледяные Легенды или чем заняться в зимние выходные всей семьёй

Amfitris Лента автора 22 Января 2016 (16:41) Просмотров: 497 0
Вечер пятницы, цифры и таблицы постепенно ускользают из сознания, в офисе заканчиваются недельные припасы печенек, и ты всё чаще посматриваешь на часы, мечтательно разминая конечности? Самое время придумать планы на выходные!
Мы тут разведали одно местечко, которое точно будет интересно любителям активного отдыха :)

«Парк Легенд» - это спортивно-развлекательный квартал, на территории которого расположились многофункциональный комплекс «ВТБ Ледовый дворец»; комплекс водного спорта с Олимпийским центром синхронного плавания Анастасии Давыдовой; первый в России Музей хоккейной славы.




В среду в Парке открылась ледовая экспозиция «Рекорды Спорта» – 12 ледяных скульптур, посвящённых таким видам спорта, как хоккей, футбол, синхронное плавание, художественная гимнастика, баскетбол, бокс, фигурное катание, теннис, сноуборд, волейбол, дзюдо, кёрлинг. В каждую ледяную скульптуру замурованы предметы экипировки с автографами знаменитых спортсменов: Александра Якушева, Анастасии Давыдовой, Татьяны Навки и Романа Костомарова, Константина Цзю, сборной России по футболу, Андрея Кириленко, Ляйсан Утяшевой, Анастасии Мыскиной, Владимира Алекно, Тагира Хайбулаева, женской сборной России по кёрлингу и других спортсменов, прославивших нашу страну. Ледяные объекты созданы чемпионской командой «АртБлисс», в составе которой работают скульпторы – многократные победители чемпионатов мира и фестивалей по  скульптуре изо льда и снега.

Скульптура с клюшкой Александра Якушева

На открытии присутствовал легендарный хоккеист Александр Якушев, который посоветовал всем укреплять своё здоровье, катаясь на коньках и занимаясь спортом на открытом воздухе! И перед тем, как убежать на матч Динамо-ЦСКА, состоявшийся на большой ледовой арене, успел пообщаться и пофотографироваться с юными (и не очень) поклонниками :)




А любители фантастики могли дать волю воображению, наблюдая за завораживающим полётом геликоптера... Говорят, сколько бы вам ни было лет – вы никогда не перестанете восхищаться пролетающим мимо вертолётом... найди на фото ;)




«Легендарный каток» в Парке Легенд – это просторная открытая площадка с отличным льдом (проверено редакцией ski.ru!), спортивно-развлекательными программами и играми, веселым досугом для взрослых и детей. До конца марта посетителей ждут мастер-классы от клуба «Легенды хоккея», розыгрыши от хоккейного клуба «Динамо», уроки фигурного катания, встречи с действующими хоккеистками Лиги женского хоккея, профессиональные спортивные тренажеры для игр на льду, развлечения от команды аниматоров и еще масса приятных сюрпризов! А фуд-корт рядом с катком, который можно посетить, не снимая коньков, порадует горячим (и очень вкусным!) глинтвейном, другими напитками и самой разнообразной выпечкой. Каток открыт ежедневно с 11:00 до 23:00, а цены - самые демократичные - за 100 р накатаетесь вволю :) Детали - здесь.



Программу дополнят детская ледяная горка «Рекорды спуска», старинные русские аттракционы и забавы "ЗакрутиХа".

В общем – есть, где развернуться! Приходите семьями и отдыхайте на полную катушку ;)
+1