+9

Легенде горнолыжного спорта Тони Зайлеру исполнилось бы 80 лет...

mausefalle Лента автора 19 Ноября 2015 (23:38) Просмотров: 1526 3


Во вторник, 17 ноября, легендарному австрийскому горнолыжнику Тони Зайлеру исполнилось бы 80 лет. В Китцбюэле, где родился Зайлер, ежегодно отмечают день его рождения. Сегодняшний вечер не исключение  – официальная часть прошла в зале Германа Райша.
Тони Зайлер был не только горнолыжной легендой, почетным гражданином Китцбюэля и функционером FIS – во многом он был одним из величайших пропагандистов горнолыжного спорта. В Китцбюэле о нем вспоминаешь на каждом шагу. Так например в год 75-летия легендарных гонок с Ханенкамма в Китце был торжественно открыт памятник Зайлеру, который теперь стал одной из главных достопримечательностей этого знаменитого тирольского городка.
Наряду со спортивными достижениями «Молнии из Китца» (Blitz aus Kitz) друзья и соратники Тони вспоминают его особенное чувство юмора и жизнерадостность.


Трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион и вице-чемпион мира, а также трехкратный чемпион Австрии – вот лишь самые главные вехи его спортивных достижений. «Спортсмен ХХ столетия Австрии» снялся в 25 фильмах, неоднократно появлялся на театральной сцене и записал 18 музыкальных дисков. С 1972 по 1976 год Зайлер занимал должность Президента горнолыжного клуба Китцбюэля, а позднее был директором гонок в Китцбюэле и долгие годы стоял во главе местного гольф-клуба. Кроме того, Тони Зайлер много лет был председателем комитета по горнолыжному спорту FIS.
 
+9
0  
OldGuy    17 Ноября 2015 (23:53)   #
Если учесть, что в 23 он ужЕ ушел из спорта.... Инопланетянин, не иначе. 
  • 1
0  
swissmaker    18 Ноября 2015 (06:00)   #
Еще здесь
https://ski.ru/az/blogs/post/toni-zailer-i-ego-10-zhiznei/

И здесь
https://www.ski.ru/az/blogs/post/toni-zailer-chyornyi-blitc-iz-kitca-vo-vsem/

Уважаемые авторы эпических и биографических жанров, пишите пожалуйста в теги слово "ретро"
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    22 Ноября 2015 (22:49)   #
Клип песенки "Я самый счастливый человек на свете"