0

Леонид Тягачев: ни в какую отставку я не собираюсь

official_skiru Лента автора 4 Июля 2006 (01:15) Просмотров: 53 0
Президент ОКР Леонид Тягачев не собирается покидать пост федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), которую он также возглавляет.

Как сообщает агентство "Весь спорт", Тягачев опроверг в понедельник эту информацию, распространенную рядом СМИ по результатам назначения на пост первого вице-президента ФГССР председателя совета директоров ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" Андрея Бокарева. Тягачев заявил, что "ни о какой отставке даже не думал".

"Такая интерпретация событий, которые происходят в ФГССР, меня крайне расстраивает, - признался Тягачев. - Я даже не знаю, как это комментировать. Действительно, в нашей горнолыжной федерации появился новый первый вице-президент - Андрей Бокарев, мой друг, любитель спорта, в том числе горнолыжного. Приглашая его на пост первого вице-президента, своим самым главным помощником, я, таким образом, продолжаю реализовывать программу по усиления национальных федераций по видам спорта сильными руководителями из области большой политики и большого бизнеса. И показал: усиление требуется, в том числе, и моему родному виду спорта, и моей родной федерации. Андрей Рэмович проявляет неподдельный интерес к горнолыжному спорту. Теперь нам предстоит большая рутинная работа по выводу нашей федерации в число лидеров среди всех отечественных федераций по зимним олимпийским видам спорта. Однако назначение Бокарева первым вице-президентом вовсе не означает моей собственной отставки. Ни о какой отставке я даже не думал".

Тягачев также подчеркнул, что все решения, которые он принимает на посту и президента ОКР, и ФГССР, продиктованы исключительно заботой о благополучии российского спорта. "И если я почувствую, что кто-то способен справляться с моей работой лучше меня, я сам попрошу об отставке. Но пока таких мыслей у меня нет. Российский спорт развивается, в том числе благодаря усилению со стороны руководителей государства и представителей большого бизнеса", - сказал Тягачев.
0