+1

Летние соревнования по зимним видам спорта прошли в экстрим-парке Zona-X во Владивостоке

horohoro Лента автора 15 Июля 2013 (08:39) Просмотров: 1167 0


Летние соревнования по зимним видам спорта прошли в экстрим-парке Zona-X во Владивостоке.

 

Участники мерились силами в трюках на сноуборде в прыжке с трамплина, катании на сноуборде по периллам и горных лыжах. Также на специально оборудованной площадке Zona-X свое мастерство продемонстрировали велосипедисты, роллеры и скейтеры. Все желающие могли бесплатно покататься на уникальных сооружениях и принять участие в прыжках с вышки на пневмоподушку.

- Такое мероприятие мы создали для того, чтобы привлечь людей к различным экстремальным видам спорта: скейт, ролики, сноуборд, BMX, лыжи, тюбинг. Хотели показать народу, что в нашем городе есть место, где вне зависимости от времени года можно заниматься любимым видом спорта и оттачивать свое мастерство. Надежды подают многие ребята, но нужно многому учиться, чем мы и будем заниматься, - рассказал судья и организатор соревнований Денис Кулясов.


 — Чтобы заинтересовать и привлечь больше участников, мы прикрепили афишу мероприятия на сноуборд с муляжом ног к машине, и так ездили пару дней по городу, конечно, люди обращали внимание и с интересом рассматривали афишу. Что касается участников, то наши сноубордисты — настоящие самородки, ведь многие трюки они придумывают на ходу, — прокомментировал помощник организатора соревнований.



В соревнованиях приняли участие порядка полусотни спортсменов, а десятки зрителей с интересом наблюдали зрелищную "битву титанов".
 
Трамплин для сноуборда и лыж в экстрим-парке Минного городка позволяет заниматься спортом в любое время года, так как покрыт специальным всесезонным покрытием "сноупласт".



- Пришла посмотреть на происходящее, поддержать спортсменов. Очень понравились скейтеры и сноубордисты, но знаю, что ребятам очень тяжело выступать при такой жаркой погоде, — отметила Ирина Юшкова, зрительница. 



С удовольствием наблюдаю за трюками, все ребята молодцы, все стараются. Такие мероприятия нужны, ведь пропаганда здорового образа жизни и спорта очень важный момент в нашей стране, а участники подают отличный пример подрастающему поколению, — рассказал Глеб Мекеров, один из зрителей.



В планах у организаторов сделать такие мероприятия регулярными. Следующие показательные выступления спортсменов запланированы на конец cезона.
Источник: primamedia.ru
+1