0

Летние тренировки национальных горнолыжных команд на снежных склонах четырех континентов

official_skiru Лента автора 23 Августа 2004 (06:58) Просмотров: 142 0
Кристофер Бекманн, слалом гигант, август, Mt. Hood, Oregon (Фото: Ski Racing)
Кристофер Бекманн, слалом гигант, август, Mt. Hood, Oregon
Национальные горнолыжные команды разъехались по всему земному шару, тестируя новое снаряжение и отрабатывая технику и тактику. К подготовке к сезону 2004-05 на снегу приступила и горнолыжная команда США.

Мужская сборная прибыла на прошлой неделе в Церматт. Боде Миллер присоединится к команде в конце месяца в Чили.

Женская команда США тренируется сейчас в Портильо (Чили), готовясь к выступлениям в скоростных дисциплинах. Вновь, после серьезной травмы колена в прошлом сезоне, вышла на снег Кирстен Кларк (Kirsten Clark). В женском Кубке мира примут участие Bryna McCarty и Stacey Cook, пропустившие прошлый сезон.

Кристина Козник (Kristina Koznick) взяла тайм аут. "Мы решили, что я не буду кататься до сентября, - сообщила спортсменка на своем веб-сайте. - Это несколько отличается от обычных планов (как правило, мы катаемся в августе), но думаю, что иногда неплохо слегка менять свои планы." Козник провела несколько тренировок в Mt. Hood в июле.

Неделей раньше тренировки женской команды по слалому и слалому гиганту прошли на курорте Mt. Hood (Орегон, США). К своим подругам по команде присоединилась Keeley Kelleher, получившая травму в самом начале прошлого сезона.

Мужская команда США также провела неделю в Mt. Hood, отрабатывая технические детали на снегу. После травм в команду вернулись Nick Baker и Jeremy Transue. Приступил к тренировкам и TJ Lanning, перенесший в прошлом сезоне хирургическую операцию на лодыжке. Jeffrey Harrison, чемпион мира среди юниоров в слалом гиганте, при падении получил небольшую травму руки, но скоро вновь вернется к тренировкам.

На снегу в этом месяце тренируется и женская команда Австрии. Горнолыжницы отправились в Новую Зеландию 7 и 8 августа, для проведения тренировок в Round Hill и Mt. Hutt.

Женская команда Швейцарии, включая Соню Неф (Sonja Nef), отправилась для августовского катания в Ушуайя/Ushuaia (Огненная Земля, Аргентина). Ушуайя - быстро растущий город, климат которого находится под влиянием двух океанов, гор и Антарктики.

Мужская команда Швейцарии отказалась от поездки в Лас Леньяс (Аргентина) из-за малоснежной зимы. Команда осталась дома и будет тренироваться в Церматте и Саас Фэ.

Статьи по теме:
Горнолыжная сборная США приступает к подготовке к следующему сезону
Женская команда Германии проведет подготовку к сезону в Чили
Женская команда Швейцарии начнет подготовку к сезону в Аргентине
Новозеландский Требл-Коун - выбор лучших горнолыжников мира
0