+1

Лето, я изжарен как котлета…..

Густь Лента автора 22 Июня 2008 (21:10) Просмотров: 106 0
В Москву уже больше недели, как пришло лето. Не слишком жаркое, не слишком дождливое-обычное московское лето. Короткое и непредсказуемое. Москвички побыстрее надели на себя то малое, что с некоторой натяжкой можно назвать одеждой, чтобы успеть ее выгулять и смущают умы пионэров и пенсионэров. Обратная сторона – непроезжие пробки по пятницам, духота и вонь в общественном транспорте.
А в Альпах-большой футбол. Наша сборная провела на этой неделе два фееричных матча и, как говорят знатоки, впервые за 20 лет вышла из группы, а потом и в полуфинал. Не знаю, я не болельщик и не знаток, но что могу сказать – мне впервые действительно интересно смотреть игру нашей сборной даже как шоу, без оглядки на результат. Даже если это все бабло и оно побеждает зло, то наши его отрабатывают на 101%. Драматическая завязка (1-4) и последующее развитие действия – все по законам жанра. Если бы с голландцами наши сыграли также, как турки в предыдущий день и выиграли бы по пеналям, то результат бы был, но я бы первым кинул в них камень. А сейчас –шоу маст го он!
Пока в Европе гремит футбол у нас потихоньку заканчивается весенний призыв.К чему это бишь я. А к тому, что самой активной темой на форуме была армия. Ходить или не ходить – what is the question?
Пользуясь предоставленной мне трибуной озвучу свой взгляд. В настоящий момент служба в армии НЕ дает ничего полезного и является только потерей темпа в развитии. Все же разговоры про социализацию, «стать мужчиной» и т.п. – в пользу бедных. Если у вашего ребенка стоит выбор или армия или тюрьма, то понятно, что выбор в пользу армии, если у ребенка нет ни малейшего представления о своем дальнейшем будущем и путях его реализации – то тоже «добро пожаловать», но устраивать массовую обязаловку, гей-тусовку продолжительностью в год просто, чтобы все –смысла нет.Я не говорю, что армия не нужна, но она не нужна в том виде, в котором существует сейчас. В современных условиях масса ничего не решает – нужны обученные, профессиональные и мотивированные солдаты. Что же касается действий в случае катастроф, эпидемий и т.п. то можно набирать людей в какие-нибудь войска ГО, скажем на полгода, тоже не по обязательному принципу, а по стимуляции – прохождения службы там должно давать перференции, возможности получения как реально полезных гражданских навыков, так и возможности бесплатного обучения, различные льготы и т.п.. Вопрос в том, что в этом случае сложнее будет пользоваться людьми как бесплатной раб.силой. Поэтому желания что либо делать в этом направлении у государства не возникает, что наглядко подтверждается существующей системой альтернативной службы. Вообщем – армию ф топку.
По сравнению с этими топиками форум такой весь меееедленный эсттттттонский. Свежих тем мало, в основном продолжаются обсуждения с прошлой недели. Выбор фотоаппартата для поездок и катания – по ощущению пришли к выводу, что зеркалка не соответствует заданным целям по причине размеров, цены и невозможности писать видео Дальше тема пошла на второй круг. Вечное желание –получить за свою цену лучшее в категории, чтобы не было мучительно больно…
Тема про домашних любимцев сильного энтузиазма не вызвала (хотя идея суть богатая и много всего можно обсудить – потенциал домашних хомяков, как фристайлеров, можно ли перевозить аквариумных рыбок в гидраторе и т.п.) Да что животные – даже такие обычно животрепещущие темы, как русские за границей и состояние курортного хозяйства в России активного интереса не вызвали. Июнь, однако.
Хотя слегка оживились любители халявы на НГ. Я, честно говоря, всегда завидовал людям, могущим в июне планировать свой отдых на январь. Пока, правда, у многих это сводиться к «хочу, чтобы кто-нибудь мне сделал красиво и дешево , в агентство не хочу- там дорого, самому лень» . Типа шутка если что, смеяться после «лопата».
На этом фоне совершенно незамеченным прошел крик души в Поиске попутчиков. Господа, ну не будьте же вы зверьми, кто там как то все организовывает –возьмите девушку с собой , у нее хоть прав и нет, зато обязанностей- полный вагон, а то ведь ломанется на собаках ..
На главной странице симпатичный отчетик о катании Онбордовцев в Снежкоме. Почитал, посмотрел на неубранную снарягу и решил – ехать надо. Как-нибудь. Леееетооооо
Вообщем, как то так, засим разрешите откланятся.

ЗЫ: Американцы на Марсе нашли лед. Нам туда?
+1