0

Левен и Фарич выиграли ски-кросс на этапе Кубка мира по фристайлу в Швейцарии

official_skiru Лента автора 7 Марта 2008 (01:20) Просмотров: 70 0
Офелия Давид (Швеция)
6 марта в швейцарском Гриндельвальде прошел этап Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе. Победителями этапа стали швед Ларс Левен и словенка Александра Фарич. Россиянка Наталья Степанова стала 16-й. В мужских соревнованиях Павел Шестаков занял 30-е место, Егор Коротков – 45-е, Виталий Солдатов – 80-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Чех Томаш Краус за два старта до завершения ски-кросса стала обладателем малого Кубка мира. Его преимущество над ближайшим преследователем канадцем Стэнли Хайером составляет 231 очко. У женщин впереди две француженки Офелия Давид и Мерил Буланже. Преимущество Давид солидно – 80 очков, но у Буланже шансы на победу еще есть.

Фристайл. Кубок мира. 14-й этап. Гриндельвальд (Швейцария), 6 марта

Мужчины. Ски-кросс. 1. Ларс Левен (Швеция). 2. Дэви Барр. 3. Стэнли Хайер (оба – Канада)… 30. Павел Шестаков… 45. Егор Коротков… 80. Виталий Солдатов (все – Россия). Зачет Кубка мира в ски-кроссе (после семи стартов из девяти). 1. Томаш Краус (Чехия) – 495. 2. Хайер – 264. 3. Барр (оба – Канада) – 262… 30. Коротков – 40… 49. Шестаков (оба – Россия) – 16.

Женщины. Ски-кросс. 1. Александра Фарич (Словения). 2. Эмили Серейн (Швейцария). 3. Мерил Буланже (Франция)… 16. Наталья Степанова (Россия). Зачет Кубка мира в ски-кроссе (после семи стартов из девяти). 1. Офелия Давид – 446. 2. Буланже (обе – Франция) – 365. 3. Фарич (Словения) – 322… 32. Надежда Ялышева – 24… 38. Степанова (обе – Россия) – 15.