+11

Линдси Вонн, ты вернешься, я верю

kuba Лента автора 6 Февраля 2013 (11:57) Просмотров: 3769 39
Вчера снесло мозг ужасное известие: на чемпионате мира по горным лыжам в Шладминге разбилась звезда Белого цирка Линдси Вонн. Вот кадры трагедии:
 
Она была срочно эвакуирована в местный госпиталь:

Сначала проходила информация на уровне слухов: перелом, разрыв связок. Окончательный диагноз: «Вонн получила разрыв средней и передней крестообразных связок правого колена и перелом суставной поверхности латеральной части большеберцовой кости (в месте сочленения с коленом)». И читать это — мурашки по спине ползают, а каково ей?

События развивались примерно так. В Шладминге был паранормальный снегопад. Из-за него накануне была отменена тренировка гигантского спуска. И женщины фрирайдили вместо теста трассы.

В день соревнований трассу невероятными усилиями все-таки смогли привести в соревновательное состояние. Естественно, состояние ее, в том числе и снеговой поверхности, было далеко от идеального. Старт откладывается из-за плохой погоды. Но спортсменки привыкли к таким форс-мажорам и особого волнения не высказывают.

Трасса супер-гиганта:

Старт откладывают многократно. В итоге он задержан на два часа. И это понятно:

Наконец дан старт. После 13 переносов. Это уже не шутки...

Несколько спортсменок сошли на коварном участке трассы. Недочет постановщиков? Плохое качество снега?

Проходит трассу главная соперница Линдси, Тина Мазе, — в итоге она выиграет эту гонку.

Стартует Линдси. Она очень рискованно проходит трассу. Что в стиле Б. Миллера, — «Все или ничего!». И по ходу гонки сохраняет шансы на победу.

И вот этот коварный поворот!

Вроде улетает с него удачно. Но в момент приземления правая нога подворачивается и... Жуткое падение!

Ее эвакуирует вертолет.

Трагедия происходит на глазах сестры Линдси — она в шоке:

Соревнования продолжаются.

Еще две участницы сходят с трассы.

Соревнования прерываются из-за тумана и вот решение судей: гонку прекратить!

Всего успело стартовать 36 участниц. Среди не стартовавших, а их было 23, есть сильные спортсменки.

Комментарии к прошедшему старту неоднозначные. Старший тренер команды Германии Вольфганг Майер: «Организаторы хотели провести лучший чемпионат, который когда-либо был в истории, но забили гол в свои ворота. Суперзвезда горнолыжного спорта выбыла из соревнований». Старший тренер американской команды Патрик Римль: «Конечно, потеря такого лидера как Линдси – тяжелый удар для всей команды. Сегодня была тяжелая гонка, но несмотря на сложные погодные условия организаторы сделали невероятную по объему работу. Возможно, трасса была не достаточно жесткой, но мы уже много раз проводили соревнования на таком снегу. Я находился в верхней части трассы вместе с коллегами – ни у кого и в мыслях не было, что нужно отменить гонку».

Уже через несколько секунд после трагедии в Twitter появились первые пожелания травмированной спортсменке. Аксель Свиндаль /Aksel Svindal/ пишет: «Ой, Линдси. Конечно, тебе очень больно. Я надеюсь, что ничего серьезного». Даже лидер Кубка мира в общем зачете австриец Марсель Хиршер /Marcel Hirscher/ пожелал Линдси Вонн через Twitter всего самого наилучшего.

Победительница Тина Мазе в шоке от падения Линдси:

Что не помешало ей выполнить свой победный танец:

И что же будет дальше?

С такой травмой Линдси требуется операция и минимум полгода необходимо на восстановление. Еще какое-то время для того, чтобы вернуться в форму. Я очень надеюсь увидеть ее в очи на Олимпиаде.

Линдси не только выдающаяся спортсменка, она еще и очаровательная девушка. Что говорить, обычно спортсменки — они атлетичного сложения, да и фигуры, мягко говоря, совсем не женственные.

Но Линдси... Это та красота, которая спасет мир!





Я и, надеюсь, все читатели ski.ru желают ей скорее стать в строй, побед и по-прежнему радовать нас своими зажигательными фото сессиями!


Фото из новостей SKI.RU: раз, два, три, четыре.
+11
0  
Slon1    6 Февраля 2013 (12:07)   #
Ужасно у нее нога сложилась аж смотреть жутко...
  • 3
  • 2
0  
Vasay    6 Февраля 2013 (12:51)   #
Ужас! 
Скорейшего выздоровления! 
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    6 Февраля 2013 (13:19)   #
Куба ты моральный урод. Это что за желтопрессная технология,  если человек сломался, то причем тут его эротические фотки!  Плюсы набираешь? Ставлю минус. Не надо делать из скиру подобие зомобящика.

Призываю заминсовать этот пост, или пусть автор убирает фотки дурацкие
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    6 Февраля 2013 (13:23)   #
цензура?
хм...
  • 14
  • 4
  • 3
+2  
Smith    6 Февраля 2013 (14:40)   #

Просмотр сообщенияjul (06 Февраль 2013 - 13:19) писал:

Куба ты моральный урод. Это что за желтопрессная технология, если человек сломался, то причем тут его эротические фотки! Плюсы набираешь? Ставлю минус. Не надо делать из скиру подобие зомобящика.

Призываю заминсовать этот пост, или пусть автор убирает фотки дурацкие

Джул, ты неправ. Спорт такой, не надо похоронные лица делать - как раз это самое неподходящее в отношении спортсмена-экстримала. А тем более такой красавицы. Сожалеть - да, поддержать - да. Но не скорбить.


Трое кажется проехали мимо флага. Сперва было непонятно - как так? Четкая линия ограничения трассы, никаких помех для видения флага.. А потом дошло: линию как таковую плохо видна из-за небольшого перегиба, зато хорошо читаются следующие ворота. Первой ошиблась спортсменка по этой причине, остальные выехали, ориентируясь на ее след - в гонке нихера не видишь по сторонам.
0  
Eveness    6 Февраля 2013 (15:04)   #
Смотреть страшно(((( Но такой спорт
+1  
lagadyan    6 Февраля 2013 (15:52)   #
Да нет(...
моральный урод- это дебил, называющий всеобщую любимицу нашего Белого Братства с которой только что случилось это чудовищное несчастью  - " мочалкой"
... а красивые жизнеутверждающие фотки великой спортсменки - красивой женщины, пропагандирующие спорт, страсть, любовь к жизни?... по-моему Саня прав, разместив их... да мы все еще не раз порадуемся ее победам!!!
 
0  
al_ski    6 Февраля 2013 (16:58)   #
>моральный урод- это дебил, называющий всеобщую любимицу нашего Белого Братства с которой только что случилось это чудовищное несчастью - " мочалкой"

вот с этим полностью согласен. Понял, о ком речь. Ну что ж , этот любитель швейцарских пряников  прилюдно выставил себя говнюком - его право. 

А Линдси уважуха за мужество и пожелания скорейшего выздоровления.
  • 2
0  
Alleleo    6 Февраля 2013 (16:22)   #
Комок в горле, как жаль, что случилась такая трагедия с Линдси... Но давайте же верить в лучшее, верить в нее, и она поправится!
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Февраля 2013 (18:51)   #
кстати, можно записать и послать видео в поддержку Линдси, вот по этому письму из ее фан-клуба:

I had the idea to make a video for Lindsey with get well wishes! So anyone who wants send me a short video with some words for Lindsey! It would be great to get many wishes for her. When someone wants to draw something for her and take a pic with the draw & himself then do it! So pics & videos are welcome! Please pass this information on so we can get as much as possible! This is my mail adress marion-tuschek@hotmail.com Videos pics can be send to me till friday evening european time & then i'll make the video! thanks for your help, xo Marion

 
  • 1
0  
Black Cat    6 Февраля 2013 (17:15)   #
заминусовать надо свисса за "мочалку" Изображение
куба, классная фотка, Линдси очень красивая девушка
Изображение
0  
AWolf    6 Февраля 2013 (18:00)   #
Считаю, что фотки были выложены не в контексте эротики, а чтобы показать, что Линдси и спортсменка, и красавица! И такие травмы не должны выбить ее из седла! Желаю ей скорейшего выздоровления, побед на Олимпиаде и, конечно, покорить рекорд Мозер-Прелль, до которого осталось совсем чуть-чуть...!!!
0  
talinets    6 Февраля 2013 (19:17)   #
Фотки уместны......не надо дремучего пуританства
+1  
AWolf    6 Февраля 2013 (19:23)   #

Просмотр сообщенияmausefalle (06 Февраль 2013 - 18:51) писал:

кстати, можно записать и послать видео в поддержку Линдси, вот по этому письму из ее фан-клуба:

I had the idea to make a video for Lindsey with get well wishes! So anyone who wants send me a short video with some words for Lindsey! It would be great to get many wishes for her. When someone wants to draw something for her and take a pic with the draw & himself then do it! So pics & videos are welcome! Please pass this information on so we can get as much as possible! This is my mail adress marion-tuschek@hotmail.com Videos pics can be send to me till friday evening european time & then i'll make the video! thanks for your help, xo Marion
Может попросить Кубу написать ей от всего Ski.ru письмо в поддержку??
  • 2
  • 1
  • 1
0  
Plast    6 Февраля 2013 (22:16)   #
Да смотреть жутко(( по стоп кадрам очень похоже, что боковое приземление после виража и пятка одной лыжи пришлась на другую  и из за этого ушла правая нога ..ну и далее... Блин как же обидно.,.но никто от этого не застрахован к сожалению. Она как чувствовала ..хотела ведь перерыв сделать.
  • 4
0  
PaulQ    6 Февраля 2013 (22:54)   #
Внимательно смотрел на большом экране. С самого старта были проблемы с правой ногой, а при приземлении откровенно порвались связки на правом колене. Уж очень резко подломилась нога. У меня было похоже, но я тогда на с парапланом улететь пытался. Видимо у Линдси что-то с правым коленом уже было. И резкий удар довершил... Очень жалко.
ЗЫ. Обязательно нужно писать в поддержку. Мы ждем ее в Сочи.
  • 3
  • 2
  • 4
+2  
Гент    6 Февраля 2013 (23:09)   #
Не пойму я ваших истерик.
Когда Свиндаль позвоночник ломал,когда другие мастера Большого Цирка насмерть бьются,где все вы ,сочуствующие????
Чем они хуже,рожа что ли не такая круглая? Или потому что в белье не фоткаются?
Мне Вонн никогда не нравилась, а после fucking Maze, так совсем
Но здесь не стал бы это выносить,если б не эти все сюси-пуси не по делу
И нафига еще и свои фотки ставить (корреспондент+звезда)
При чем тут Куба вообще?
На 100%с Джулом согласен, Колхозище лютый
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Февраля 2013 (23:40)   #
а когда это Свиндал ломал позвоночник?
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    7 Февраля 2013 (00:02)   #

Просмотр сообщенияmausefalle (06 Февраль 2013 - 23:40) писал:

а когда это Свиндал ломал позвоночник?

Шейный позвонок,челюсть выбитая,зубы и открытая рана ноги,помоему месяц в стационаре был - серьезнее он тогда убрался ,чем Вонн сейчас
В Бивер-Крике в 2007году
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    7 Февраля 2013 (14:45)   #
позвонок да, но не позвоночник же )) зубы, нос и лицевая кость - относительно легкие повреждения, а вот резаная рана, пардон за подробности, промежности - это было самое серьезное и заживало дольше всего. Ну, последствия можно себе представить - он за время "отдыха" потерял в весе 15 кг...
0  
Primitivus    7 Февраля 2013 (00:06)   #

Просмотр сообщенияswissmaker (06 Февраль 2013 - 22:24) писал:

Мочалку мне тоже жалко. Сами дебилы Изображение

Точно дебилы - пивные болельщики под телевизором
Конечно жалко любого поломавшегося спортсмена
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    7 Февраля 2013 (10:27)   #
В плане письма Линдси - жаль идея не пришла самому в голову. Наверное блок сработал - "Звезды, они такие недоступные..."
Постараемся сегодня сделать
0  
Ведьмочка    7 Февраля 2013 (12:42)   #
Да ладно ребята, красивая девушка, классная спортсментка, очень жалко ее, Саша классные фото выложил. Это поддержка своего рода. Красота спасет мир!
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    7 Февраля 2013 (15:16)   #
Одно из самых лютых падений. Как он его не сломав хребет,приземлил- просто ЧУДО. Вот тут -реально мороз по коже,что не убился пацан. И еще смог на этой же трассе потом побеждать
0  
TheSkier    7 Февраля 2013 (15:31)   #
спортменка/комсомолка/красавица - уж очень харизматичная деваха! увы, это её далеко не первая травма, а с годами восстановление всё тяжелее.. ну да и на этот раз справится, а Олимпиада в Сочах - да и хрен с ней, здоровье дороже!
  • 211
  • 92
  • 82
+1  
kuba    7 Февраля 2013 (16:08)   #
Проект письма в поддержку Линдси, дополнения и предложения до 12:00 8.02, то есть до завтра:
Дорогая Линдси!
С ужасом и огорчением узнали о твоей неудачи в Шладминге!
Мы очень переживали твое падение и сильно волнуемся за тебя.
Но мы знаем - ты сильная девушка, спортсменка и все преодолеешь и скоро восстановишься.
Мы желаем тебе выйти на старт в следующем сезоне и приехать в Сочи за медалями.
Мы верим, ты сможешь это сделать!
От имени 2 500 000 наших читателей интернет - портал SKI.RU
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    7 Февраля 2013 (16:24)   #

Просмотр сообщенияkuba (07 Февраль 2013 - 16:08) писал:

Проект письма в поддержку Линдси, дополнения и предложения до 12:00 8.02, то есть до завтра:
Дорогая Линдси!
С ужасом и огорчением узнали о твоей неудачи в Шладминге!
Мы очень переживали твое падение и сильно волнуемся за тебя.
Но мы знаем - ты сильная девушка, спортсменка и все преодолеешь и скоро восстановишься.
Мы желаем тебе выйти на старт в следующем сезоне и приехать в Сочи за медалями.
Мы верим, ты сможешь это сделать!
От имени 2 500 000 наших читателей интернет - портал SKI.RU

-© о твоей НЕУДАЧ(Е) - пишется через Е
и как то странно звучит: приехать в Сочи за медалямиИзображение, может лучше все же ПОБОРОТЬСЯ
А то, что там тогда Мазе,Шифрин,Фенингер,Риш делать будут(если Вонн все таки за медалями приедет)
0  
Stephanich    7 Февраля 2013 (16:55)   #

Просмотр сообщенияГент (07 Февраль 2013 - 00:02) писал:

Шейный позвонок,челюсть выбитая,зубы и открытая рана ноги,помоему месяц в стационаре был - серьезнее он тогда убрался ,чем Вонн сейчас
В Бивер-Крике в 2007году

Вот, с тех пор я за него и болею. После этого он и Чемпионом мира, Олимпийских игр и обладателем Большого КУбка становился. А какой фрирайд у него:Залюбуешься Супер-человек.
ВСегда болею за тех, кто после тяжелых травм возвращается
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    7 Февраля 2013 (16:57)   #
Гент, разумно. Давай я сразу не буду корректировать а когда народ выскажется..
0  
AWolf    7 Февраля 2013 (17:18)   #
Нормально написано, что за медалями. Для улучшения стимула! А на Олимпиаду все за медалями едут, если ты настоящий спортсмен, а не только побороться.....
0  
Primitivus    7 Февраля 2013 (17:26)   #
Ужас, спортсменку и медали предлагаю убрать
+1  
DSG    7 Февраля 2013 (17:31)   #
эти слова: неудачи и падение лучше убрать из послания-некорректно звучит, как дополнительное напоминание
0  
Flurry    8 Февраля 2013 (00:51)   #
Всегда болела за Линси , за Килдоу, за Вон
Конечно, она пиарилась, но по делу, а не как дебилоиды, любители денежных пряников.

Желаю ей выздороветь и снова выступать!
0  
Александр.    8 Февраля 2013 (05:50)   #

эти слова: неудачи и падение лучше убрать из послания-некорректно звучит, как дополнительное напоминание

+ 1.

 

Первые две строчки надо бы в корне переделать.  

 

Слово "восстановишься" с мягким знаком пишется ?

 

Много раз повторяется  "мы". Ведь и так понятно, что от нас. Просто надо писать : Верим, надеемся ... 

0  
MNR    8 Февраля 2013 (12:38)   #

Саша, а ты ей прямо на русском будешь засылать? Если она ему не обучена, оно может и хорошо - привлечет внимание. И фото, где вы вместе, прицепи. А то она уже поблагодарила поклонников за поддержку и обещала упорно работвть над запланированной поездкой в Сочи. Поместил твой тест в Google Translate - перевод получается нормально-корявый, в общем понятный, хотя и не без проблемки: слова  "failure" в таком письме быть не должно.  "Неудачу" по-русски я почему-то не заметил - привыкли что-ли тут к неудачам? icon_sad.gif "Падение" будет не так плохо в переводе в данном случае, ИМХО.

 

"Дорогая Линдси!
С огорчением узнали о твоем падении в Шладминге!
Мы очень волнуемся за тебя, но знаем: ты сильная девушка, спортсменка - все преодолеешь и скоро восстановишься.
Желаем тебе выйти на старт в следующем сезоне и приехать в Сочи за медалями.
Мы верим, ты сможешь это сделать!

От имени 2 500 000 наших читателей интернет - портал SKI.RU"

  • 2
+2  
МАУГЛИ    8 Февраля 2013 (17:07)   #
С благословения Кубы отправил следующее:
Dear  Lindsey!
We were very disappointed to learn about your fall in Schladming!
We are very worried about you, but we know that you're  strong girl, athlete – you  will be able to overcome anything and recover soon.
We wish you to come for start next season and  arrive to Sochi-2014 for  medals.
We believe you can do it!
On behalf of the 2.5 million readers of  online - portal SKI.RU
P.S. We will be glad to see u in red scarf. ;-)

мыло-то это: marion-tuschek@hotmail.com ?)))
  • 2
0  
МАУГЛИ    8 Февраля 2013 (17:09)   #
ответ пришёл:
thanks for the Text :) can you write me your name too cause i always write it in the video that Lindsey knows from who it is!
greets marion
0  
lagadyan    10 Февраля 2013 (13:12)   #
Ну что тут скажешь... молодцы!
Будем ждать и надеяться...
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    28 Февраля 2013 (23:36)   #
Маугли, письмо от любимой девушки не хочется отдавать чужим транслейтам...
Чё пишет то?