«Европейская Шиффрин», как окрестили Петру в минувшем сезоне некоторые специалисты за её стремительный рывок в элиту мирового женского слалома, одержала в минувшем сезоне одну победу и дважды была в призерах этапов Кубка мира в слаломе. Сезон Влхова завершила в суперэлитной группе слаломисток, заняв итоговое шестое место в этой дисциплине. Приглашение в качестве тренера Ливио Маргони означает, помимо прочего, намерение 20-летней словачки достичь в предстоящем сезоне новых высот и, возможно, даже побороться за «Малый хрустальный глобус» в слаломе.
Ливио Магони ушел от Тины Мазе к словацкой горнолыжнице Петре Влховой
Фото агентства Zoom
На днях итальянские СМИ, продолжающие отслеживать ситуацию вокруг спортивного будущего знаменитой словенской горнолыжницы Тины Мазе, пропустившей минувший сезон, по её собственному выражению, для «перезагрузки» и обдумывания дальнейшей жизни, сообщили любопытную новость. Бывший тренер женской технической команды Италии, а в последние годы - тренер Тины Мазе, известный итальянский специалист Ливио Маргони перешел в «команду» словацкой горнолыжницы Петры Влховой и будет, начиная с предстоящего сезона, её тренером.
Источник: fgssr.ru
Комментировать
0
Korabl
16 Мая 2016 (11:00) #
С ее "мужской" техникой у нее потенциал не только в слаломе. Из нее вполне может получиться универсал, дай бог как Мазе.
Ответить




