+2

Лондон-2012: олимпийским чемпионом в стрельбе стал несостоявшийся сноубордист

horohoro Лента автора 7 Августа 2012 (14:04) Просмотров: 178 0



Золотой медалист лондонской Олимпиады-2012 в стрельбе из винтовки британец Питер Уилсон /Peter Wilson/ начал заниматься этим видом спорта после серьезной травмы, прервавшей его карьеру сноубордиста. С ростом 198 см. парень имел все шансы в этом зимнем виде спорта, но повредил плечо при падении на склоне и не смог больше кататься.

 
25-летний спортсмен считает, что самое лучшее, что когда-либо случилось с ним, это когда отец взял его в Бисли /Bisley/, национальный стрелковый центр, и он впервые взял в руки винтовку. После падения на сноуборде физиотерапевт посоветовал ему стрелять одной рукой для  восстановления сил. Это помогло наращиванию силы в плече.

«Это была настоящая удача, после травмы стрельба стала для меня больше, чем спортом», — сказал Питер. Сейчас он увлекается крикетом, регби, футболом и сквошем.

Уилсон рухнул на колени после последнего удачного выстрела. «Все эти годы ничего не имело для меня значения — ни Кубки мира, ни международные соревнования не имеют такого значения, как Олимпийские игры. Ничто не сравнится с победой в Лондоне».

И ничего этого не случилось бы без той травмы, полученной на сноуборде.

Источник: planetski.eu
+2