+5

Лучшее снаряжение на выставке Outdoor Retailer 2019. Часть 2

Notaqueen Лента автора 14 Февраля 2019 (13:49) Просмотров: 1155 0
Вторая часть обзорной статьи про участников и представленные новинки на горнолыжной выставке Outdoor Retailer 2019 посвящена снаряжению: одежда, маски, шлемы, рюкзаки.
 
Picture Organic Clothing
 
Picture Organic Clothing подает пример в плане социальных практик. Компания старается применять в производстве своей продукции как можно больше переработанных материалов. Например, в куртке Harvest Jacket впервые использована мембрана на основе биоматериалов под названием Pebax Renew. Переработанное касторовое масло, органический экстракт из семян плодов клещевины, применяется вместо материалов нефтепереработки. Цель компании - снизить зависимость производства от нефтехимии. Если говорить про куртку, то она имеет лучшие показатели по водонепроницаемости и воздухопроницаемости в своем классе, и имеет ряд технологических деталей, которые выделяют ее среди остальной одежды на рынке.
 
Smartwool
 
Новая коллекция термобелья Intraknit от Smartwool привлекает внимание. Используя при конструировании ту же 3D технологию, что и при создании носков, компания разработала женское белье Intraknit Merino 200 Crew, которое имеет идеальную посадку и предназначено больше для бэккантри лыжниц. В составе ткани 56% шерсти мерино и 44% полиэстера, что означает тепло, быстрое просыхание одежды и износостойкость. Вентилируемые участки, продуманные с учетом особенностей женского тела, и усиление локтевой зоны превращают такой топ в один из элементов «умной» одежды.
 
Flylow
 
Flylow представил высокотехнологичную линию женской туринговой одежды под названием Z Line. Куртка Domino (на фото) является флагманской моделью новой коллекции и может стать настоящей «рабочей лошадкой» с точки зрения своих дышащих характеристик, износостойкости и компактности. Куртка создана из разработанного компанией материала The Perm by Intuitive, который остается воздухопроницаемым при уровне влагозащищенности 20К.  Яркая куртка, покрытая водоотталкивающей пропиткой DWR и весом всего 498 грамм, станет отличной находкой для лыжниц, которым нужен легкий всепогодный шелл.

Mammut
 
Для всех путешественниц Mammut создал новую куртку Haldigrat. В течение 150 лет своего существования компания постоянно разрабатывает новые технологии для своего снаряжения. При создании дышащей и износостойкой куртки использован продуманный минималистский подход. Большие вентилируемые отверстия на молниях в области подмышек позволяют регулировать температуру тела, в том время как сочетание влагонепроницаемости и воздухопроницаемости 20K/20K гарантирует защиту от некомфортных погодных условий. Множество карманов с защитой от влаги и регулируемый горизонтально и вертикально капюшон, совместимый со шлемом, обещают, что куртка станет надежной спутницей для всех путешественниц, которые предпочитают большие горы и целинные склоны.

Le Bent
 
Ветеран бэккантри Коуди Таунсенд объединил свои усилия с Le Bent для создания носков Le Send BC Touring специально для подъема в гору. Чтобы пальцам было удобнее, носок в передней части утолщен для компенсации более широкого пространства туринговых ботинок, одновременно в области плюсны носки не сильно утягивают, чтобы не пережимать кровеносные сосуды - благодаря специальному плетению в этой части носки лучше «дышат». Шерсть мерино и бамбуковое волокно отводят влагу от стопы. Силиконовые полоски на пятке призваны защищать от мозолей, так как не дают носку скользить.
 
POC
 
Новая модель горнолыжной маски для фрирайда Opsin Clarity имеет цилиндрическую линзу. Маска обеспечивает широкий обзор и четкое изображение рельефа благодаря усиливающему контраст фильтру Clarity. Такая линза выпускается в трех цветах для солнечной погоды, переменной облачности и низкого освещения. Маску Opsin можно купить также с фильтром Clarity Comp, который еще больше усиливает чёткость и контраст изображения. Маска рассчитана на средние по ширине и узкие лица.

BCA

Zeal Optics
 
Zeal Optics продолжает совершенствовать свою систему быстрой смены линз Rail Lock. Маска Portal XL имеет сферическую линзу из поликарбоната и огромную невидимую оправу, что значительно расширяет поле зрения.  Созданная для самых требовательных райдеров, эта маска имеет три вида сменных линз: фильтр Optimum обеспечивает полную защиту от UV лучей, Optimum Polarized имеет защиту от ультрафиолета и поляризацию, а фотохромная линза Optimum Polarized Automatic+ помимо защитной выполняет также и эстетическую функцию, привлекая взгляды окружающих.
 
Oakley
 
Серия горнолыжных масок Fall Line в сезоне 2019-20 будет дополнена еще одной моделью. Созданная для широкого лица, Fall Line XL имеет всё ту же цилиндрическую линзу и невидимую оправу, но имеет больший угол зрения по сравнению со своими младшими братьями. Fall Line XL можно приобрести с линзой PRIZM, включая новую разработку PRIZM Persimmon. Эта линза более легкая, без красных оттенков, настраивается на определенную длину световых волн при плохом освещении и усиливает контраст и восприятие глубины изображения.
 
The North Face

Level Gloves

Новые рукавицы от Level и золотого медалиста 2019 X Games в суперпайпе Алекса Феррейры. 
 
686

Dragon
 
Dragon знает, что значит «хорошо», и оставил свою горнолыжную маску PXV в сезоне 2020 без изменений. Торическая форма линзы Panotech, которая сочетает в себе свойства цилиндрической (низкий профиль) и сферической (большой угол обзора), дает наибольший обзор при катании. Маска PXV вновь будет доступна с фотохромными фильтрами и разнообразным дизайном ремешков.

Dakine
 
Новая серия рюкзаков Dakine для спортсменов.
 
Рюкзак от Сэмми Карлсон.

Результаты совместной работы Криса Бенчетлера и Grateful Dead (фирменный рюкзак и рукавицы) являются одними из самых крутых продуктов на этом шоу.

Spy Optic
 
Spy празднует свое 25-летие.
 
Phil Casabon принял участие в создании этой горнолыжной маски.
 
Pret
 
Шлем Cynic AT для ски-туринга.
 
Шлем Cynic X.
 
Шлем Corona X.
 
Auclair Gloves
 
LEKI
 
Палки для бэккантри Helicon Lite легкие (267 г каждая), сделаны из высокопрочного алюминия и имеют фирменный дизайн SpeedLock, который удерживает нужную длину палки вне зависимости от нагрузки. Длину можно регулировать от 110 см до 145 см, а опорный элемент сконструирован специально для работы с туринговыми креплениями.

Helly Hansen
 
Этот дышащий, компактный средний слой с капюшоном идеален для любого стиля катания. В куртке использован легкий синтетический утеплитель LIFALOFT. Материал состоит из очень тонких волокон, создающих воздушные микрокарманы, которые позволяют удерживать тепло без привычного пухлого объема. Это также дает большую свободу движений. Специальный изолированный карман на груди Life Pocket поможет продлить жизнь смартфона при низкой температуре.
 
Fjallraven

Teva

YETI
 
Blackstrap

Hestra

Elevenate

Majesty

Bollé
 
На волне популярности модели Nevada Bollé продолжает улучшать эту серию горнолыжных масок. Компания создала про-модель специально для Дэвида Уайза, завоевавшего два олимпийских золота. Маска имеет разработанную самим спортсменом камуфляжную окраску. Цилиндрические линзы по технологии Bollé Phantom и невидимая оправа обеспечивают широкий угол зрения и четкую картинку. Фотохромные фильтры адаптируются под световые условия при температуре в пределах от -13 до +41.

Ortovox

Giro

Strafe

Komperdell

Seirus
 
Рукавицы с электроподогревом от Seirus помогут сохранить тепло в течение всего дня.

Buff

ONeill

Sweet Protection
 
В сезоне 2019-20 норвежская компания Sweet Protection представит много вариантов горнолыжной оптики, совместимой с фирменными шлемами. Впервые геометрия торических линз продумана так, чтобы повысить их ударопрочность по сравнению с обычными линзами. Фильтры произведены по технологии Retina Illumination Grading, которая усиливает контраст и восприятие глубины при низком освещении. Система смены линз ExcenterLock позволяет за несколько секунд поменять стекло.

Ascender MIPS, самый легкий шлем Sweet Protection, создан для лыжников, использующих камусы, ледорубы и альпинистское снаряжение, чтобы добраться до стартовой точки своего спуска. Шлем легкий и хорошо вентилируется. Продвинутый гибридный шелл, плотная подкладка и технология MIPS защищают голову от ударов – иногда невозможно избежать падающих камней или неудачного падения с «молотком». Норвежский бренд вновь превзошел сам себя с этим инновационным продуктом.
 
Saxx

Kari Traa

 Источник: freeskier.com
 
+5