+6

Лучшие фрирайдеры мира собрались в Фибербрунне

mausefalle Лента автора 20 Февраля 2019 (23:17) Просмотров: 995 2
Лучшие фрирайдеры мира собрались в австрийском Фибербрунне, чтобы принять участие в одном из этапов Мирового фрирайд-тура (Freeride World Tour). В зависимости от погоды, соревнования FWT пройдут в период с 22 по 28 февраля. Контест запланирован на 23 февраля на северном склоне горы Wildseeloders: точка старта райдеров расположена на высоте 2118 м над уровнем моря, финиш - 610 метрами ниже по вертикали. Максимальный уклон в некоторых местах достигает 70 градусов (не %).



Зрители смогут следить за соревнованиями с противоположного склона горы Lärchfilzkogel. Помимо спортивного зрелища, гостей курорта ждет захватывающая развлекательная программа, которая стартует  20 февраля концертами  Movienight -  с четверга по воскресенье, 24 февраля,  диджеи и музыкальные группы обеспечат хорошее настроение всем, кто в эти дни сможет оказаться в Фибербрунне. Кроме того, в воскресенье состоится фрирайд-контест среди юниоров. Для тех же, кому не терпится познакомиться с моделями сноубордов и лыж для фрирайда сезона 2019/20, будут организованы тесты.



К этапу в Фибербрунне райдеры подошли с багажом очков, заработанных на соревнованиях в японской Хакубе и канадском Кикинг Хорс (Бритенская Колумбия). Лидерами общего зачета стали итальянец Маркус Эдер (лыжи) и француз Виктор Де Ле Рю (сноуборд). Среди женщин текущий рейтинг FWT возглавили итальянка Арианна Трикоми (лыжи) и француженка Марион Херти (сноуборд). После контеста в Фибербрунне фавориты должны будут подтвердить свое мастерство в Андорре и в традиционном финале в Вербье (Швейцария). 

Что касается российских спортсменов, то в соревнованиях FWT принимает участие Анна Орлова (сноуборд).


Иван Малахов, 1 место FWT2018 Hakuba Japan (staged in Kicking Horse, BC)  

Победитель одного из этапов прошлого года Иван Малахов не стартует из-за травмы, поэтому главной надеждой команды HEAD, снаряжение которой использует Иван,  на высокое место остается 23-летняя Хедвиг Вессель из Норвегии, занявшая в Канаде 4-е место.



В общем зачете FWT Вессель занимает пока 7-ю строчку, однако надеется на прорыв в Фибербрунне. Как считает сама спортсменка, главное – не бояться совершать ошибки, видеть перед собой цель и все возможные пути ее достижения.

Горнолыжная зона Фибербрунн является одной из самых популярных во фрирайд-коммьюнити. Здесь есть несколько маркированных маршрутов, в том числе и для начинающих, которые не готовятся с помощью ратраков. Кроме того, в этом районе есть так называемые фрирайд-парки, с приличными дропами и приземлением в мягкий снег. Для катания в парках обязательно наличие лавинного датчика, зонад и лопаты.  



Курорт Фибербрунн является составной частью обширного горнолыжного региона Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрунн. Общая протяженность подготовленных трасс составляет 270 км. Маршрут лыжного сафари Skicircus Challenge насчитывает 72 км и проходит по всем четырем курортам. Для отдыха вдоль трасс на всех склонах можно найти множество горных баров и ресторанов.
 
Источник: SKI.RU
+6
0  
Kostya008    21 Февраля 2019 (10:40)   #
совсем без палева прорекламировали head))))
+1  
Olger    21 Февраля 2019 (14:12)   #
Всё, на чем у меня написано HEAD на голову одевается :) Ну чтоб не перепутать в угаре Apreski :)