0

Лучшие спортсмены в дисциплинах фристайла по версии Ski Racing

official_skiru Лента автора 14 Мая 2004 (13:08) Просмотров: 281 0

Лучшие спортсмены в дисциплинах фристайла по версии Ski RacingЛучшие спортсмены в дисциплинах фристайла по версии Ski Racing Австралийка Алиса Камплин и канадец Стив Омишль названы лучшими спотрсменами года среди представителей фристайла.

В первые четыре сезона участия в соревнованиях Кубка мира специализирующийся в лыжной акробатике Стив Омишль одержал всего две победы, и все в 2003 году.
Но в пятом для него сезоне 2003/04 Омишль выиграл первый этап Кубка мира в сентябре в Австралии и после этого неоднократно добивался успехов. Из 12 этапов Кубка мира Омишль выиграл шесть, три раза был вторым и в конце сезона стал обладателем Кубка мира, выйдя из тени своей подруги, олимпийской чемпионки Алисы Камплин.

Алиса Камплин - победительница Олимпиады 2002, двукратная обладательница Кубка мира в лыжной акробатике. В этом сезона она победила на семи из 12 этапов Кубка мира, два раза была второй и один раз - третьей.
Как она сказала после победы в Лейк-Плэсиде в январе, без тени улыбки и без всякого притворства: «Я просто люблю побеждать».

Лучшими спортсменами США в фристайле названы специалисты по могулу 18-летняя Ханна Кирни (Hannah Kearney) и 24-летний Тоби Доусон.

Источник: По материалам skiracing.com
0