0

Ляйсан Раянова: на моем уровне каждая из семи участниц - серьезная соперница

official_skiru Лента автора 21 Ноября 2009 (21:23) Просмотров: 108 0
Сегодня, 21 ноября, в Москве на искусственной рампе продолжается «Audi - Кубок чемпионов FIS» по горнолыжному спорту в дисциплине «параллельный слалом». Одна из сильнейших российских горнолыжниц, неоднократная чемпионка страны Ляйсан Раянова уже в первом раунде встретилась с действующей обладательницей малого "Хрустального глобуса" в этой дисциплине немкой Марией Риш - и проиграла в обоих заездах. О своих впечатлениях от встречи с лучшими горнолыжниками мира специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" рассказала сама Ляйсан Раянова.

"Конечно, я старалась показать результат по-максимуму, - вздохнула Ляйсан Раянова. - Сделала все, что могла. Особо винить себя не в чем. Нет, это не означает, что лучше пройти трассу было нельзя. И в первой, и во второй попытке было где прибавить. Скажем, на пологих участках можно было ехать гораздо точнее. В любом случае, для меня такой старт - большое событие в карьере. При этом неважно, кто мне попался - Риш или не-Риш (улыбается). При моем уровне каждая из семи девочек - очень серьезная соперница. В психологическом плане разницы не было никакой. Достаточно сказать, что я лишь раз в жизни выступала на этапе Кубка мира! Не думаю, что участницы "Кубка чемпионов" до этого старта часто слышали мое имя (смеется)"

Ляйсан Раянова также рассказала о задачах, которые стоят перед женской командой России. "В этом году мы будет стартовать в основном на этапах Кубка Европы. Надо набирать рейтинговые очки, доказывать, что нам пора переходить на другой уровень. На некоторых стартах мы уже входим в тридцатку. Следующая ступень - стабильное участие в этапах Кубка мира. По замыслу тренеров, это должно произойти уже в следующем сезоне", - сказала Ляйсан Раянова.
0