0

Лыжеборд для лыжебордера

official_skiru Лента автора 20 Августа 2007 (02:51) Просмотров: 261 0
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Что это - сноуборд или лыжи? Это бордски (boardski)! Дословно эту конструкцию можно назвать лыжебордом или лыжной доской.

Bulldog – первый продукт от компании Boardski и первые в мире лыжи, которые могут быть использованы в качестве сноуборда.

Вам понадобится всего 30 секунд, чтобы из пары лыж получить сноуборд. Достаточно повернуть и зафиксировать крепления. Проделать это можно на снегу, в кабинке или даже кресле подъемника.

У каждого из нас бывали ситуации, когда, выглянув в окно, мы принимали решение взять с собой на гору лыжи. А уже на месте обнаруживали прекрасные целинные поля свежего снега. Как правило, мы были слишком далеко, чтобы возвращаться в отель, шале или магазин, поэтому весь день проходил во внутренних укорах и желании превратить лыжи в сноуборд. После появления Boardski такие дни уходят в прошлое.

Мнение профессионала

После профессиональных тестов компания Boardski предоставила Мартину Бэллу возможность высказать свое мнение. «Британия помогла изобрести современные лыжи около века назад, но наука тогда была далека от этого. Однако в этом сезоне двое изобретателей, Гарри Хэггар и Антони Шапиро, представили снаряжение, на котором можно кататься и как на лыжах, и как на сноуборде.

Трансформация происходит меньше чем за минуту. Лыжи похожи на скиборды (ski-boards), имеют длину около 100 см и хорошо подходят для карва.

В сноуборд режиме получается короткая доска, которая легко поворачивает. Однако углы установки креплений нельзя изменить, вам необходимо выбрать наиболее оптимальную постановку ног при покупке. Найти подходящие ботинки - еще одна задача. Понадобится что-то достаточно жесткое, чтобы получить контроль над кантами в лыжном режиме, но и в то же время довольно мягкое для сноубординга. Мягкие лыжные ботинки или жесткие сноубордические - вероятно, будут лучшим выбором. Благодаря изобретательности Гарри и Антони, Boardski может добавить фана на склонах, в парке и подойдет тем, кто не может определиться с выбором. В любом случае, это не идеальное снаряжение, так как оно очень короткое.»

Как возникла идея

В самом начале, когда Гарри Хэггер хотел попробовать сноуборд, он понял, что будет очень здорово иметь возможность кататься и на лыжах, и на доске одновременно. И это заставило его призадуматься… так появился Bulldog BoardSki.

Деревянная сердцевина располагается по всей длине конструкции, что позволяет использовать лыжи в качестве сноубода. Рекомендуется использовать мягкие горнолыжные ботинки, это позволит обеспечить больше свободы для сноубординга. Кроме того, снаряжение было протестировано с рейсовыми горнолыжными ботинками и показало себя с хорошей стороны.

Примечание автора

У компании Burton уже были похожие разработки - доска, которая разделялась на лыжи. Один из кантов каждой лыжи был прямой, второй - радиусный. Представьте себе распиленный вдоль по оси борд – примерно так все и выглядело. В режиме «сноуборда» обе половинки скреплялись между собой специальными замками. Предполагалось, что эта конструкция будет предназначаться в первую очередь для фрирайдеров.

По материалам: www.natives.co.uk
Официальный сайт: www.boardski.biz
Источник: Insnow.ru
0