+3

Лыжебординг, Прогрессивная Система обучения #2 Почему обучение любителей не меняется?

AnalyzeR Лента автора 31 Августа 2015 (15:07) Просмотров: 1068 2
Часть 1

Логичен вопрос, почему же вместе с этим не изменилось обучение любителей? Пожалуй, вопрос может быть только риторическим. Видимых причин имеется несколько, но сложно утверждать, что какая-то из них является основной.



Во-первых, стереотипы и консерватизм мозга. Человеку свойственно иметь убеждения. Большинству полученных каждым из нас знаний мы доверяем более вследствие авторитетности источника, а не вследствие их реальной действенности. Многие ли из вас проверяли на практике Закон всемирного тяготения? Да, предметы падают на Землю, но, может быть, сила тяготения обратнопропорциональна не квадрату расстояния между центрами масс, а, скажем, корню из числа Пи? Или она пропорциональна квадратам масс тел? Особенно плохо обстоит дело с проверенно работающими закономерностями. Для мозга лучшее - враг хорошего. Для большинства людей то, что работает, не нужно и даже вредно менять. Лишь небольшому проценту людей свойственно стремиться к новшествам. И только при жёсткой конкуренции альтернатив побеждает лучшая.
Во-вторых, практически все профессионалы научились кататься в детском возрасте, то есть в то время, когда осознанности в процессе обучения абсолютный ноль. Под профессионалами в данном контексте имеются в виду те, для кого это является профессией, то есть способом зарабатывания на жизнь, безотносительно к опыту и степени компетентности (соответственно автор тоже относится к этой категории). Как это произошло, они не помнят, они просто УМЕЮТ, как почти каждый из нас умеет ходить. Соответственно, познания о том, как учить они получили из рук других профессионалов, обучаясь на учителей. На основе той самой системы, база которой сформирована более полувека назад).
Сложности обучающегося для профессионала не являются личным опытом, и моменты его прорывов он может наблюдать, но не переживает сам. Возможно, именно тот факт, что автор впервые встал на горные лыжи в возрасте за тридцать, что обучение протекало у него не гладко, с трудностями и ошибками, а случившиеся технические прорывы запоминались, как нечто яркое — и позволил сформировать отличную от традиционной систему.
 
Автор ищет издателя и художника для этой книги! Контакты и полное Оглавление Книги>>
Продолжение читайте
<< Prev || Next >>
+3
+1  
Stock62    31 Августа 2015 (17:19)   #
Скажите, такое большое предисловие и что будет результатом?
Новая прогрессивная система обучения из серии "на грных лыжах за 3 дня"?, система  катания типа "Харба" , книга, лучше Жубера или Лемастера? На кого ориентировано, на ветеранов, на тех, кто первый раз?
или  что-то принципиально новое, с видео, фото, раскадровками?
  • 1
  • 1
  • 1
0  
AnalyzeR    2 Сентября 2015 (15:56)   #
Предисловие будет достаточно длинным, на мой взгляд это необходимо - всё, что может быть понято неверно, будет понято неверно.

Не за три, но за за шесть дней обучения мы даём гарантию, что клиент поедет на параллельных лыжах или доске по любым официальным склонам, пошарьтесь по нашему сайту.

Раскадровки будут. Но в каком виде, будет ясно по ходу. Не хотелось бы извращённого понимания - о чём народ переписывался в первой публикации, я просто не понял.