+1

Лыжи: день первый. Шоппинг+первый спуск

a.bond Лента автора 17 Января 2012 (18:29) Просмотров: 655 2
Я - заядлая досочница. На доске уже лет 6. Но в начале этого сезона звезды повернулись какой-то другой стороной и я поняла, что с открытым ртом смотрю все лыжные премьеры (особенно La Ninу) и так и не сходила ни на одну сноубордическую. Поскольку просто спуски в подмосковье показались затеей лишенной любимой мной доли авантюризма, решено было брать сразу твинтипы и учиться прыгать.

Одна сложность - на лыжах я до этого не каталась. Вообще. Ни на горных, ни на беговых. Хотя лукавлю - один раз 8 лет назад сделала два спуска на старых-старых прокатных лыжах а-ля "привет из восьмидесятых", а потом два месяца лежала с гипсом от пятки до попы. Из происшедшего я вынесла две главных мысли: оборудование должно быть хорошим и начинать кататься надо с инструктором. 
В результате к велосипеду и двум доскам прибавились:
лыжи Elan Twist 161
крепления Rossignol FreeSki 120 XL
ботинки Atomic 90
куртка и штаны Maier
термобелье и носки Accapi
В общем, нехилый такой шоппинг.

С инструктором мне тоже очень повезло - обучать меня взялась Оля Угрюмова из инструкторской службы КАНТа. Почему-то мне казалось, что инструктор будет таким прям строгим и будет постоянно повторять "глупости этот ваш ньюскул". Но оказалось, что учиться можно с улыбкой. Хотя, когда я еду по склону, улыбка сменяется глазами, полными ужаса))

Как бы то ни было, я поехала. Причем сначала вверх - на бугеле. Как сноубордист в душе - позавидовала лыжникам, которым так удобно ездить на подъемниках - и вниз. Первый спуск на самом маленьком склоне - лягушатнике. Понравилось так, что минут пятнадцать от восторга даже говорить не могла  - сидела с мечтательным взглядом. Так что тo be continued....
+1
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    17 Января 2012 (20:29)   #
Ну да, представляю восторг бордера пересаженного на лыжах))))  "Ой  какого, меня поставили прямо, я же канта зацеплю,  надо срочно опять  в позу краба!!!!"
0  
Sys    18 Января 2012 (09:37)   #
прыгать, достаточно травматичное занятие, для девушек не особо подходящее)