0

Лыжи для Снежной Королевы

jul Лента автора 23 Января 2012 (22:38) Просмотров: 107 0
Жила была  Снежная Королева, и она не любила людей,  всячески  пыталась их  своими  снегами  да холодами испугать да  заморозить. 

Но люди как –то выживали, то  в пещеры прятались,  а то огонь придумали, и  потоми дома научились строить.  Но Королева все не унималась, да не унималась…   Как то накопив  достаточное количество своей  снежной энергии устроила по всему свету  такой снегопад, что завалила человеческие селения  снегом выше крыш, только трубы торчали, да и то не везде.

- Ну  вот им и конец,   -  сказала  себе Королева, и довольно так  поежилась  в своем тронном ледяном зале. -  Никогда уже не  они не выберутся из моих снегов.. и  наконец то на земле воцарится  тишина и белоснежная  пустота.

Прошло несколько месяцев и  Королева  решила покинуть свой любимый дворец на северном полюсе, чтобы проверить все ли достаточно плохо   у  нелюбимых  людишек.

Но добравшись до  страны  людей, Королева была поражена,  мало того, что  человечество  выжило,  так оно еще и не  плохо себя ощущало  в этих бескрайних снежных   заносах. Люди научились  копать  туннели - дороги,   делать  в толще снега огромные залы,   а на  поверхности катались на  разного рода лыжах…

Королеве даже захотелось  попробовать  самой прокатиться на этих  смешных приспособлениях,  и так ей  они понравились, что   она  решила  заказать  себе  у местных мастеров  лыжи.   

Какой тут   начался  переполох, сама Снежная Королева, сама Зима просит сделать ей  горные лыжи. Надо сильно постараться, чтобы угодить привередливой  заказчице. Лучшие мастера целую неделю  думали  о том, из чего должны состоять лыжи для королевы.

И наконец,  придумали. Они взяли  две части скорости, одну часть храбрости, одну часть полета,  две части радости, и  одну часть чистого неразбавленного риска, смешали все это,   разогрели, расплавили, и отлили отличные лыжи. Лыжи для Снежной Королевы.

Она попробовала  их, и осталась так довольна, что  пообещала  людям  приходить со своими снежными войсками только раз  в год,  на  несколько месяцев.  Просто, чтобы   они держали себя  в форме, и не боялись, а  любили снег  и холод. Вот так.
0