+3

Джохович: "Я встал на лыжи раньше, чем первый раз ударил по теннисному мячу"

jul Лента автора 21 Мая 2019 (15:29) Просмотров: 547 2

Первая ракетка мира Новак Джохович признался в своей давней любви к горным лыжам. 

В последнее время в различных интервью, знаменитый теннисист часто затрагивает тему горных лыж в его жизни.

«Я вырос в горах, в глубоко горнолыжной семье. У моего отца была спортивная карьера, он соревновался... мои дяди и тети, все катались на горных лыжах. Я встал на лыжи раньше, чем первый раз ударил по теннисному мячу. Лыжи у меня в крови»

Где-то в 10-12 лет перед Новаком встал вопрос, какой спорт выбрать для дальнейшей профессиональной карьеры. Никто из родных не вмешивался в его выбор, он сам предпочел теннис и не пожалел.

«Я думаю, что лыжи [положительно] влияют на гибкость суставов и эластичность связок. Я знаю много теннисных игроков, которые не имеют право заниматься горными лыжами согласно своим контрактам, в моем случае такого запрета нет. Я бы не подписал контракт, который не позволял бы мне кататься на горных лыжах».

Интересно, существует ли параллельная реальность, в которой Новак 20 лет назад принимает решение уйти из тенниса и заняться горнолыжным спортом?  Его работоспособность и упорство легендарны, кто знает, кто бы стоял на нынешних подиумах Белого Цирка. А может Новак потенциальный фрирайдер или ньюскулер?

То, как Джоховичу нравятся горные лыжи видно из этого ролика, он мурлычет как кот, и выкрикивает Cowabungas (Кавабанга), что означает — «офигительно» на языке серферов и черепашек ниндзя.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Novak Djokovic (@djokernole) on

 

Источник: SKI.RU
+3
0  
qirill    22 Мая 2019 (11:00)   #
Вроде даже в ютубовском видео заголовок вещает - ДжоКович )))
Короче был "Джокер", теперь с подачи ски.ру стал "Джохер"))))
  • 1
  • 1
0  
da_vova    22 Мая 2019 (11:11)   #

ДжоКович )))
 

 

как инсайдер подтверждаю )

ДжоКер