0

Лыжные ботинки от зеков

official_skiru Лента автора 1 Ноября 2004 (01:35) Просмотров: 67 0

Лыжные ботинки от зековЛыжные ботинки от зеков Туристы горнолыжных курортов Италии вскоре примерят спортивные ботинки угличского пошива. Их делают в одной из местных колоний строгого режима.

Проблемы занятости населения в исправительно-трудовой колонии № 3 в Угличе не существует. Шестой десяток лет здесь работает обувное производство. Но если в начале его создания преобладал ручной труд, то сейчас внедряются и современные технологии, позволяющие изготавливать ботинки не только для спецконтенгентов в тюрьмах и колониях, но и для подразделений МВД и Министерства обороны.

Недавно в Угличе разместили еще и заказы на изготовление лыжных ботинок. То, что их отправят за рубеж, известно уже всем - предупредили, требуется особое внимание к качеству. "Поступают на фирму "Североход", дальше на экспорт в Италию. Больше ничего неизвестно", - рассказал осужденный Илья. Илья признался, что, конечно, бы не прочь испытать эту продукцию на горнолыжных курортах. "Заказ, конечно, необычный. Я считаю, что мы освоили это производство, у генерального заказчика претензий к нам нет по данному виду изделий. На сегодняшний день у нас подтверждены заказы до февраля 2005 года. Я думаю, что мы в дальнейшем будем в этом направлении работать и развивать это производство. Для нас оно рентабельно", - рассказал зам. начальника по производству Олег Березин.

Более того, исправительная колония, войдя в 1000 лучших предприятий России, стремится подтверждать это звание и не отказывается ни от каких заказов, даже от изготовления одноразовых тапочек, которые по слухам, используются клиентами бизнес-класса "Аэрофлота".

0