+1

Лыжные гонки ATOMIC: лучшие моменты 2010/11

horohoro Лента автора 24 Марта 2011 (08:50) Просмотров: 244 0

Анна Хааг, Оскар Свард, Андерс Аукланд, Франц Гёринг и их товарищи по команде принести лучшие моменты команды по лыжным гонкам ATOMIC.

Анна Хааг отпразновала свою первую победу на Кубке мира, завоевала серебро на Чемпионате мира в Осло.

Оскар Свард Андерс Аукланд все еще в числе лучших дыжников-марафонцев в мире.

А Франц Гёринг написал маленькую лыжную сказку в Осло...

ЧЕМПИОНЫ ЛЫЖНЫХ ГОНОК

В начале января котенок ATOMIC Анна Хааг отпраздновала свою первую победу на Кубке мира в “Tour de Ski”. Победа «дважды просроченная», как сказал директор команды по лыжным гонкам ATOMIC Роман Тоферер. «Анна, несмотря на свой юный возраст, один из ключевых игроков в команде. И на пути к вершине есть еще несколько,» - намекает Тоферер на три серебряные медали в лыжных гонках на Чемпионате мира среди юниоров в Отепя. Сама Хааг праздновала успех на Чемпионате мира в Осло – серебро в эстафете, она немного опередила свою подругу по команде ATOMIC Рииту-Лиису Ропонен (бронза). Торд Асле Гьердален и Франц Гёринг также выступили прекрасно. Гьердален отпраздновал свою золотую медаль в составе эстафетной команды Норвегии, в 50-километровом гонке герой ATOMIC выиграл бронзу. Медаль Франца Гёринга в эстафете сияла, как золотая. Замечательным выступлением он проложил путь к бронзовой медали немецкой эстафетной команде. И сумел пройти в состав команды на Чемпионат мира на последнем Кубке мира в России – как раз вовремя.

ЛЫЖНИКИ-МАРАФОНЦЫ

Не только на Чемпионате мира показали свою силу звезды команды ATOMIC по лыжным гонкам. С Оскаром Свардом (4 место в общем зачете), Андерсом Ауклендом (5) и Сименем Оэстенсеном (8) трое из первой десятки лыжников-марафонцев были оснащены снаряжением ATOMIC. Аукланд и Свард праздновали двойную победу на классическом лыжном соревновании Жизерска Падесятка (Чехия). Свард мог выиграть Finlandia Hiihto и Серайна Мишол выиграла так называемый Dolomitenlauf. Резюме Романа Тоферера: «Этот сезон был впечатляющим. Победы в этих соревнованиях по классическим лыжным гонкам очень важны. Работать с такими спортсменами – большое удовольствие».

ДУАТЛОНИСТЫ КАК КОМАНДНЫЕ ИГРОКИ

Дуатлонисты ATOMIC с Кристофом Суманном были великолепными командными игроками. Они завоевали четырех из пяти своих позиций в тройках призеров именно в эстафетных гонках. Наталья Гусева стала второй в составе русской команды в Антхольце и третьей в Преск Айле. «Суми» завоевал второе место с австрийскими коллегами в Хохфильцене, Кристиан Де Лоренци завоевал третье место в составе итальянской эстафетной команды в Антхольце. Лучшие индивидуальные результаты этого сезона: бронзовая медаль для «Суми» на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске в гонке на 20 км и на Кубке мира, в Поклюке, Бенджамин Вегер стал вторым в 20-километровой гонке. Директор команды по беговым лыжам ATOMIC Роман Тоферер: «Бенджамин - один из наших молодых гонщиков. Его высокий результат - результат его таланта. Он продолжит тренировки, и за этим последуют новые достижения».

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЫЖНЫХ ГОНЩИКОВ ATOMIC:

КУБОК МИРА: 
Анна Хааг – 1 победа, 3 раза на подиуме 
Марта Кристофферсен – 2 раза на подиуме 
Ханна Фалк – один раз на подиуме 

Торт Асле Гьердален – один раз на подиуме 
Франц Гёринг – один раз на подиуме 

ЧЕМПИОНАТ МИРА: 
Торд Асле Гьердален – золото (эстафета), бронза (50 км) 
Анна Хааг – серебро (эстафета) 
Риита-Лииса Ропонен – бронза (эстафета) 
Франц Гёринг – бронза (эстафета)

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЫЖНИКОВ-МАРАФОНЦЕВ ATOMIC:

КУБОК МАРАФОНА FIS: 
Серайна Мишол – 1 победа 

Оскар Свард – 1 победа, 4 раза на подиуме 
Андерс Аукланд – 1 победа, 2 раза на подиуме 
Симен Оэстенсен – 2а раз на подиуме

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДУАТЛОНИСТОВ ATOMIC:

КУБОК МИРА: 
Наталия Гусева – 2 раза на подиуме 

Бенджамин Вегер – один раз на подиуме 
Кристоф Суманн – один раз на подиуме 
Кристиан Де Лоренци – один раз на подиуме 

ЧЕМПИОНАТ МИРА: 
Кристоф Суманн – бронза (20 км)

 

Источник: atomicsnow.com
+1