0

Лыжные гонки. Серебро напоследок

official_skiru Лента автора 22 Января 2007 (01:52) Просмотров: 41 0
В воскресенье в Рыбинске состоялись спринтерские гонки в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

В мужских соревнованиях на дистанции 1,2 км вторым финишировал россиянин Николай Панкратов. Победу праздновал итальянец Ренато Пазини, а замкнул тройку призеров немец Тобиас Ангерер. В шаге от подиума остался еще один россиянин Василий Рочев, ставшим четвертым.

Результаты остальных российских лыжников: 9. Николай Морилов, 14. Алексей Курицын, 16. Дмитрий Ляшенко, 18. Дмитрий Чванов, 21. Дмитрий Егошин, 24. Иван Алыпов, 25. Никита Крюков.

В женском спринте на такой же дистанции представительницам России не удалось подняться на подиум. Гонку выиграла итальянка Арианна Фоллис, второе и третье места заняли соответственно Клаудиа Кюнцель (Германия) и Киккан Рэндалл (США).

Лучшей из россиянок стала Наталья Матвеева, занявшая пятое место. Также в первую десятку вошла Наталья Коростелева, которая финишировала седьмой.

Результаты остальных российских лыжниц: 11. Елена Веденеева, 14. Евгения Шаповалова, 17. Наталья Ильина, 19. Виктория Мелина, 21. Алена Сидько, 25. Елена Ускова, 29. Юлия Иванова, 30. Наталья Зернова.