0

Лыжные гонки. Сергей Новиков успеет восстановиться после болезни

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2007 (01:56) Просмотров: 150 0
Иван Бабиков, Сергей Новиков, Илья Черноусов и Сергей Ширяев (Россия) после победы в эстафете 4 x 10 км в Давосе. Фото: REUTERS/Miro
Иван Бабиков, Сергей Новиков, Илья Черноусов и Сергей Ширяев (Россия) после победы в эстафете 4 x 10 км в Давосе. Фото: REUTERS/Miro
Российский лыжник Сергей Новиков, которому предстоит стартовать на чемпионате мира в Саппоро в последней гонке – на 50 км классическим стилем с общим стартом 4 марта, успеет восстановиться после болезни, не позволившей стартовать на Гран-при «Лыжня России» в Сочи 21 февраля. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.

«Сергей Новиков приехал в Сочи и должен был стартовать в Гран-при «Лыжня России, - напомнил Владимир Логинов. – Причем, перед ним, как и перед ставшим в итоге победителем Иваном Бабиковым стояла задача показать на дистанции 15 км классическим стилем с общим стартом максимальный результат, а не просто пробежать – как перед Иваном Алыповым. Однако вечером накануне старта у Новикова поднялась температура, и мы решили не рисковать – сняли его с гонки. 22 февраля он вернулся в Цахкадзор, где продолжит целенаправленную подготовку к выступлению на чемпионате мира. Врачи сказали, что ничего серьезного нет, это погода такая коварная, вирусы носятся буквально в воздухе. Надеюсь, что к марафону Сергей восстановится – и покажет максимум, на который способен».

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало, что Сергей Новиков, Иван Бабиков и Иван Алыпов готовятся к марафону 4 марта на базе в армянском Цахкадзоре, и в Саппоро вылетят 28 февраля.
0