0

Магнитогорские горнолыжники не собираются закрывать сезон

official_skiru Лента автора вс. 25 Апреля 2004 (07:45) Просмотров: 92 0
Михаил Кузнецов и Владимир Воротилов заняли I место в новой дисциплине - исполнение авторской песни
Михаил Кузнецов и Владимир Воротилов заняли I место в новой дисциплине - исполнение авторской песни
В то время как горнолыжные центры по всей стране объявили о закрытии сезона, в окрестностях Магнитки прошло первенство на Кубок Абзаково. Помимо большой разницы в возрасте участников – от 23 до 60 лет и даже старше – в протоколе соревнований появилась новая дисциплина: исполнение авторской песни.

Провести конкурс авторской песни в рамках горнолыжных соревнований предложил питерский бард Виктор Вихарев, периодически приезжающий на отдых в Абзаково с декабря прошлого года. 70-летний альпинист и горнолыжник не ошибся: интерес к душевным песням у спортсменов присутствовал всегда. Конкурс авторской песни позволил сплотить спортсменов, вдохновить на успешное выступление на соревнованиях. К тому же, творческий марафон для участников первенства стал реальной возможностью принести своей команде дополнительные очки. В особенности это удалось дуэту из Абзаково – Михаил Кузнецов и Владимир Воротилов заняли в новой дисциплине первое место.

На старт в рамках первенства на Кубок Абзаково вышли более 200 человек из 22 городов Российской Федерации – от Москвы до Стерлитамака. Разница во времени преодоления склона у призеров доходила до сотых секунд, что бывает, в основном, на соревнованиях мирового уровня. По итогам четырех дней в командном первенстве третье место заняла команда Белорецка, на втором – спортсмены из Миасса. Лучшей была признана сборная горнолыжного центра «Абзаково» – организатора первенства.

Кстати, хозяева соревнований к закрытию сезона пока не готовятся. Говорят, что еще слишком рано ставить лыжи в чулан. Магнитогорцы и гости города будут иметь возможность кататься на снежных склонах в Абзаково до середины мая.
0