0

Макс Франц и Штефан Кепплер – победители этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в Швейцарии

official_skiru Лента автора 12 Января 2009 (02:35) Просмотров: 59 0
11 января в швейцарском Венгене завершился шестой этап Кубка Европы по горнолыжому спорту среди мужчин. В скоростном спуске победы одержали австриец Макс Франц и немец Штефан Кепплер. Россиянин Юрий Данилочкин в первом старте был 90-м, во втором – 75-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Женщины провели один старт в швейцарском Мельси Фрутт. В слаломе не было равных американке Хэйли Дюк. Россиянки Ляйсан Раянова и Елена Простева не финишировали в первой попытке.

Горнолыжный спорт. Кубок Европы. Шестой этап. Венген (Швейцария), 7-11 января

Мужчины. Скоростной спуск. День первый.
1. Макс Франц (Австрия). 2. Штефан Кепплер – 1.20,63. 3. Тобиас Штехерт (оба – Германия) – 1.20,77… 90. Юрий Данилочкин (Россия) – 1.25,15. Второй день. 1. Кепплер – 1.20,21. 2. Штехерт (оба – Германия) – 1.20,44. 3. Йонас Фрави (Швейцария) – 1.20,50… 75. Данилочкин (Россия) – 1.24,21. Общий зачет Кубка Европы. 1. Райнфрид Хербст (Австрия) – 280 очков. 2. Маттиас Харгин (Швеция) – 225. 3. Патрик Бехтер (Австрия) – 222… 57. Александр Хорошилов (Россия) – 44.

Кубок Европы. Восьмой этап. Мельчси Фрутт (Швейцария), 8 января

Женщины. Слалом.
1. Хэйли Дюк (США) – 1.36,01. 2. Кармен Тальманн (Австрия) – 1.37,25. 3. Барбара Вирт (Германия) – 1.37,90. Ляйсан Раянова и Елена Простева (обе – Россия) – не финишировали в первой попытке. Общий зачет Кубка Европы. 1. Карин Хакль – 530. 2. Тальманн (обе – Австрия) – 408. 3. Марион Пелисье (Франция) – 297… 57. Простева – 52… 80. Раянова (обе – Россия) – 32.