Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
+1

Максим Максимов: «Трасса в Сочи может оказаться очень сложной»

Ariadne Лента автора 25 Января 2012 (17:41) Просмотров: 58 0

Сегодня, 25 января, в Москве прошла пресс-конференция по подготовке и проведению Кубка России по биатлону на новой олимпийской трассе в Сочи. Соревнования пройдут с 6 по 10 февраля 2012 года. На пресс-конференции выступил трехкратный призер чемпионатов мира Максим Максимов. Своими ожиданиями от новой трассы спортсмен поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

— Мне поскорее хочется приехать и посмотреть на эту трассу, — сказал Максим Максимов. — Все о ней говорят, так что любопытство запредельное. Но я хотел бы отметить, что эта трасса, в любом случае, не будет легким испытанием для спортсменов. Мне приходилось выступать в Турине на Кубке Европы. У той трассы схожие по описанию кондиции с сочинской. Если в реальности все окажется также, спортсменам будет очень сложно. Нужно обладать хорошими горнолыжными навыками, чтобы проходить крутые спуски. Благо, будет время ее попробовать до Олимпийских игр.

— А как оцениваете свои физические кондиции на данный момент? Как оцениваете четвертое место в спринте на чемпионате Уральского федерального округа?

— Соревнования получились непростые. Была довольно неплохая конкуренция. Выступали такие хорошие спортсмены, как Алексей Волков, Артем Гусев, Дмитрий Ярошенко и тюменец Алексей Чурин. Так что было непросто. В этой ситуации считаю свое четвертое место неплохим результатом. На данный момент это то, на что я способен. Да, наверное, можно было бы выступить лучше. Но пока у меня видимые проблемы со стрельбой. Пока сложно обрести себя. Сейчас пытаюсь все это наверстать. Может быть, где-то даже форсирую подготовку. Очень хочу вернуться. 

Источник: allsportinfo.ru
+1