+14

Маленькая смешная история

зпп Лента автора 10 Сентября 2013 (12:15) Просмотров: 2906 41


Сразу скажу — не со мной это было...

История эта произошла пару лет назад  в Андорре. Ездим мы туда небольшой компанией с детьми каждый февраль, лет уже 9 или 10? точно и не вспомню. Ездим потому, что многое нравится — и цена гуманная, и каталка хорошая (особенно с детьми), шопинг неплохой (был), да и привыкли, наверное, уже — «От добра добра не ищут», как говорится...

Вот и в этот раз... Все шло, как по накатанной дорожке... Каталка / гулялка с магазинами / вкусные ресторанчики — отдых, одним словом. Доброе, привычное, хорошее место...

Наш отдых подходил к финалу и до отъезда оставалось пара дней. За 11 дней все горки прокатаны  вдоль и поперек, все-везде побывали.... И детям уже стало СКУЧНО.

Те, кто катается с детьми, меня сейчас поймут. Если в начале отдыха детишки возраста  8- 10 лет хоть как-то слушают родителей и стараются особо далеко не отъезжать и хотя бы находиться в зоне видимости, то, когда они уже «прикатались», их начинает тянуть на «приключения».

Итак. Время обеденное. Сидим в кафешке, ждем когда все соберутся на обед. Нету только Юры (папы) и Макса (его сына). Вот и Лена приехала (жена Юры). А их все нет и нет... Начинаем немного волноваться... Но минут через 30 они все же подъехали.

Макс был грустен и молчалив (видимо, слегка «получил»), а Юра, наоборот, — ОЧЕНЬ возбужден и весел, несмотря на то, что по жизни он очень спокойный человек. Доктор он. Стоматолог.

И вот что нам рассказал Юра.

Своего сына Макса он обычно запускал впереди себя и, потихонечку... потихонечку... не спеша, — осторожно ехали вниз, мама опять же рядышком....В общем, так, по семейному и без экстремизма катались.

Вот едут они, едут... Все как всегда... Красная куртка, черные штаны и черный шлем Макса впереди.

И тут Максу стало скучно, он ускорился (ну с кем не бывает) и скрылся за перекатом. Лена и Юра, догоняя его, тоже спустились с крутой горочки метров 400. Но Макс пропал из зоны видимости!!! Мама Лена поехала его искать вниз. Не помню, по какой причине, но рации у нас  в это день не работали... То ли батарейки дети в первые 3-4 часа загубили, болтая без умолку, то ли просто забыли мы их, не помню уже... Не суть.

Итак.

Картина — Макса нет. Где он — не известно...

Сердце Юры бешено заколотилось, он остановился и начал волноваться — шарить взглядом по склону вниз, искать черный шлем и красную курточку... Отмечу, что зрение Юры не сильно хорошее — он носил очки, которые почетно лежали... В раздевалке. «Чтоб не разбились».

Да... Дела...

И главное, что все телефоны/айфоны и прочие гаджеты связи — у жены (чтобы не разбились), которая, тоже уже нервничая, ждет в ресторане.

Юра начинает волноваться все сильнее и сильнее... Макса нигде не видно и что делать — вообще не понятно. Он первый раз в такой ситуации. Шок. Он снова сосредоточенно пытается разглядеть внизу красную курточку и черный  шлем... Никого!!!!

Жена тоже уехала и... Неизвестно, что и как...

Юра начинает нервно озираться по сторонам и взгляд  его уже направляется вверх по склону — «Может, я его проехал?». Точно! Метрах в ста вверх по склону и метров пятьдесят в сторону, на снегу сидит  мальчик в красной куртке, черных штанах и черном шлеме с маской в пол-лица!!! Лыжи и палки мальчика хаотично раскиданы вокруг. Упал — ясное дело!

— МА-А-АКС! — кричит Юра и машет руками.

Мальчик поворачивает голову и активно машет руками в ответ.  «Живой!» — пронеслось в мыслях у Юры и он метнулся вверх — к сыну.

Метров через тридцать подъема Юра понял, что ему уже совсем не 30 лет. УФ-Ф!

Еще через пятьдесят метров он подумал: «А не снять ли мне лыжи и не подняться ли наверх пешком», еще через десять метров он подумал: «Может, бросить лыжи и потом к ним спуститься  пешком»...

Вот так, в раздумиях и терзаниях, матеря от души Макса, а также борясь с теплой курткой «богнер», которая превратилась в «сауну» при подъеме, он и дошел.

В голове — шум, не 30 лет, в горку-то бегать «лесенкой». От тела идет пар, как от паровоза... Мимо пролетают лыжники... Солнце. Снег. А тут еще и сын нашелся! И без травм вроде как! Красота! Юру потихоньку начинает «отпускать» испуг.

Далее происходт странный диалог:
— Ну ты (нецензурно) ГДЕ ТЫ БЫЛ?! — с трудом переводя дыхание.
Мальчик молчит.
— Ты в порядке?
Мальчик кивает головой.
— Ничего не ушиб?
Мальчик отрицательно качает головой.

Дело понятное, ребенок в шоке от падения и растерялся. Немного поматеря сына за его выходку,  Юра отстегивает свои лыжи и начинает собирать снаряжение Макса, разбросанное по склону. Отдышавшись, подходит, бросает на снег лыжи перед ним.

— На, надевай быстрее! Мама уже, наверное, с ума сошла внизу!
— ДЗЕНЬКУЮ!— тихонечко ответил Макс.
Все еще возбужденный от событий и нагрузок, которые вот так вот сразу обрушились на мирного стоматолога, Юра ничего не понял... Или не расслышал. Он нагибается, чтобы помочь застегнуть  сыну крепления... Щелк!
— И ЧТОБЫ НИ НА ШАГ ОТ МЕНЯ!
— ДЗЕНЬКУЮ! — снова тихонечко говорит Макс, вставая в лыжах.
— Сейчас поприкалываешься у меня! — уже злится  Юра, шлепая по шлему легким подзатыльником.
— Чтобы теперь дальше пять метров от меня НИ НА ШАГ! ПОНЯЛ?!
— ДЗЕНЬКУЮ! — отвечает уже громче «МАКС» и, отталкиваясь палками, резво уезжает вниз.

?????????????!!!

КУДА?! @ЛЯ!!!!!!!!!!

Картина маслом!

Юра в полном шоке от произошедшего тихо сползает на склон... До него только что дошло, что  ЭТОТ РЕБЕНОК ВОВСЕ НЕ МАКС!

И даже не русский!

В полном ШОКЕ от произошедшего Юра судорожно надевает лыжи и, «не помню как, но очень быстро» спускается до ближайшего подъемника, чтобы найти спасателей, врачей, полицию, собак-сенбернаров, вертолет и сообщить в ООН о пропавшем сыне.

А у  подъемника... Постукивая ногами и похлопывая себя по бокам руками, стоит МАКС!!!

— Пап! Ну ты где застрял-то?! Я уже в сосульку замерз!!!

Занавес!

П.С.    БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!.. И нервы. )))
+14
  • 2
  • 1
0  
temp1    10 Сентября 2013 (13:31)   #
Вежливый мон бы было этого брать, потом нервы сберег бы
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (13:36)   #
мы тож ему предложили  поляка взять... но шустрый он оказался- уехал ))
0  
AWolf    10 Сентября 2013 (13:42)   #
Это еще хорошо, что Юра этого пацана маме Лене не привез в полной уверенности...)))
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (13:44)   #
для этого надо было 05 литра как минимум!
0  
Мафка    10 Сентября 2013 (13:56)   #

Чот не смешно. 

Родители - кхм... эээ...странные люди. Потому что хоть какое-то средство связи  должно быть при себе у человека в горах (практически аксиома)

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (14:03)   #
ну.. значит я не смог донести.. бывает.. пардоньте

аксиом много... и про ср- ва связи   и про ремни безопасности и про мыть руки перед едой..

но все же живые люди..
0  
Мафка    10 Сентября 2013 (14:14)   #

А, ну да, банановая шкурка... :) Наверно, Вы правы. Все ж живые люди :)

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (14:30)   #
в горах надо линзы носить.
я правда надел недавно старые, да еще и раствор забыл, водопроводной водой залил,
схлопотал конъюктивит ненадолго...

Володя, скажи, что ты наврал...
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (14:44)   #
нет не наврал, а в чем тебе видится неправдоподобность?
в том что  подслеповатый мужчина 60 лет после пробежки в горку  и шока не смог определить его сын или нет?

если встанет острое желание- предъявлю " первоисточник"

 
0  
lagadyan    10 Сентября 2013 (14:41)   #
Не смешно. Особенно после того как в Тартере около подъемника пьяный в умат здоровенный бритиш-однодосочник срубил пацаненка, стоящего посреди трассы без родителей ( на выкате ), которые остались сзади. Что скажешь? Идиоты...
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (15:04)   #
я скажу что не идиоты... ибо с твоих же слов..." пьяный в умат здоровенный бритиш..."

мог догнать или сбить кого угодно и где  угодно и когда угодно... хоть на автомобильной парковке
0  
lagadyan    10 Сентября 2013 (15:46)   #

я скажу что не идиоты... ибо с твоих же слов..." пьяный в умат здоровенный бритиш..."
мог догнать или сбить кого угодно и где  угодно и когда угодно... хоть на автомобильной парковке

... да сказать то можно что угодно... это то здесь при чем?... твое мнение... всего лишь...
Горнолыжебордерство - довольно травматичное удовольствие. Начал баловаться этой фигней в конце шестидесятых прошлого века еще на Ленгорах, слева от метромоста в область... если кто помнит))). После школы зимой - сразу туда. Редкая уборка проходила бесследно. Есть чо вспомнить). Тока одно дело упасть самостоятельно, подготовлено... и другое дело когда в тебя воткнутся.
Даже сейчас, когда мои ТТХ ( 189-105 ) слегка отличаются от детских и вроде позволяют особо не шугаться на трассах ухитряюсь " ловить" абсолютно ...удацкие травмы. В той же Андорровке сзади меня догнал ( уже не пьяный) ))) бритиш. В результате столкновения он получил серьезные травмы, потерял сознание и его увезли спасы. Я отделался ( как потом выяснилось ) переломом ключицы. Жена брита очень переживала и очень извинялась... симпатиишная)))... ну я и не стал " качать"... да и вначале особо и не болело))).
И это всего лишь ОДИН эпизод. Поэтому считаю, что родители ДОЛЖНЫ находиться рядом с ребенком и, более того, НА ТРАССЕ ЕГО СТРАХОВАТЬ. Тупо прикрыть собой своего ребенка в случае опасности...
или нехрен называться родителями...
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (16:02)   #
ну мне как бе тоже не 16 лет....)))
 
и на ленгорах я тоже катался    https://ski.ru/az/blogs/post/o-lyubvi-k-gornym-lyzham-ili-moi-pe rvye-shagi-vo-friraide-chast-chetvertaya/   ,


но почему то с другой стороны- со стороны трамплина  ( справа от моста если ехать в область) , тк с другой был лес )))

ну да не суть... я ж про фрирайд тогда еще не знал...

бла-бла-бла.. про то что должны родители я тоже отчасти поддерживаю...

но там же русским по белому написано , что человеку  60 !! лет и про то что  он нефига не горнолыжник и про то что ребенок САМ уехал вперед....
после драки , как говорится...

а вы.. должен... идиоты...

добрее надо быть...

ладно...  диспут я закрываю ...
читайте  впредь внимательно.
0  
Мафка    10 Сентября 2013 (16:12)   #

Ну хорошо-хорошо... не надо так волноваться... Мы согласны - Д'Артаньяном будете Вы! biggrin.png

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (16:27)   #

Володя, отлично написанный рассказ, задел народ за живое.

вызвать у людей столько эмоции ...... маленькими черенькими букАвками...

это талант icon_smile.gif

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (16:28)   #

Серега... давай ка лучше наличными!  )))biggrin.png 
 

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (16:31)   #

Серега... давай ка лучше наличными!  )))biggrin.png 
 

c ума сошел? shok.gif  мне столько за всю жизнь не заработать hi.gif

и потом.... у меня проездной acute.gif

а ты..... вот что .... бери пряниками dry.png

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (16:32)   #
пряники швисмейкер берет...
у меня на мучное алергия
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (16:34)   #

пряники швисмейкер берет...
у меня на мучное алергия

обменяешь у его же на что-нибудь нужное.....

неалегргенное ....

соображай быстрее, пока свисс лицензию на пряники не оформил

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (16:39)   #
остается только одно- НАТУРОЙ  

 

smiley ыыы...



















пс в смысле- Швейцарией , а не то что ты подумал!
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (17:20)   #

остается только одно- НАТУРОЙ  

 

regular_smile.gif ыыы...



















пс в смысле- Швейцарией , а не то что ты подумал!

 

эт. к свиссмейкеру....

натурой мелко, лучше душами

+1  
Мафка    10 Сентября 2013 (17:30)   #

Серег, ну ты прибереги козыри-то. Начни лучше с полцарства и коня в придачу, бушь постепенно повышать ставки. Но ваще, по-хорошему, можно было бы и с бутылки хорошего пива начать...)) Автор, похоже, не отказался бы от пЫва ))

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (17:38)   #

маша!

вы- аццке проницательны!

Леффе блонди.....ммм ..

 

Но бутылкой тута не обойтись... талант то большой, ему питание надоть! 

 

Ящщег- не меньФе!

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (17:45)   #

Серег, ну ты прибереги козыри-то. Начни лучше с полцарства и коня в придачу, бушь постепенно повышать ставки. Но ваще, по-хорошему, можно было бы и с бутылки хорошего пива начать...)) Автор, похоже, не отказался бы от пЫва ))

машенька, не беспокойся, все давно продано )

пиво да...он,вроде, пьет, тока чета быстро

+1  
Мафка    10 Сентября 2013 (17:55)   #

машенька, не беспокойся, все давно продано )

пиво да...он,вроде, пьет, тока чета быстро

Фик с ними, с душами. У тя еще почки и печень остались icon_smile.gif

 

Хотя, и их не нать. Автор там вроде на пЫво согласился icon_smile.gif

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (18:14)   #

Фик с ними, с душами. У тя еще почки и печень остались icon_smile.gif

 

Хотя, и их не нать. Автор там вроде на пЫво согласился icon_smile.gif

плюсики закончились icon_sad.gif

в общем, легко можно отделаться..... от таланта )))

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (19:40)   #

Фик с ними, с душами. У тя еще почки и печень остались icon_smile.gif

 

Хотя, и их не нать. Автор там вроде на пЫво согласился icon_smile.gif

печень в сметане да еще и с лучком и с пюрешечкой.... мМММ....cheeky

+1  
Мафка    10 Сентября 2013 (20:11)   #

печень в сметане да еще и с лучком и с пюрешечкой.... мМММ....tongue_smile.gif

Все бы вам пожрать... biggrin.png

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (20:16)   #

Все бы вам пожрать... biggrin.png

 ПЕЧЕНЬ НЕ ПЬЮТ!!!!!!tongue.png

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (20:50)   #

печень в сметане да еще и с лучком и с пюрешечкой.... мМММ....tongue_smile.gif

....а прикидывался ...
я тебя боюсь
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (20:51)   #

Все бы вам пожрать... :biggrin:


не говори, Маша.... для него в Швейцарии выпотрошили всех уток
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (21:05)   #
а   кто  на жд станции отбирал у швейцарских старушек  их рюкзачки и выворачивал их на платформу с криком:    " Где мой объектив?!!!"
+1  
Мафка    10 Сентября 2013 (20:59)   #

Вот такие они, эти маленькие смешные истории, в которых из-за одних оставленных очков были отданы душа, пиво и печень. Самое главное, что мальчик нашелся. Наверно, и его потом съедят.

 

Чот опять грустно.

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (21:05)   #
поужинай!  smiley
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (21:20)   #

а   кто  на жд станции отбирал у швейцарских старушек  их рюкзачки и выворачивал их на платформу с криком:    " Где мой объектив?!!!"


клевета, я вас погрузил на поезд в аэропорт и самостоятельно разобрался со старушками, этого никто не подтвердит,
ни одного свидетеля ;-)
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (21:21)   #

" голосом Карцева"    ТЫ ИХ ВСЕХ УБИЛ!  УБИЙЦА!!!  biggrin.png

+1  
Мафка    10 Сентября 2013 (21:26)   #

" голосом Карцева"    ТЫ ИХ ВСЕХ УБИЛ!  УБИЙЦА!!!  biggrin.png

Серега, с этой фразы ты потенциально можешь обратно отыграть душу, пиво и печень.... biggrin.png

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Сентября 2013 (21:41)   #

Серега, с этой фразы ты потенциально можешь обратно отыграть душу, пиво и печень.... :biggrin:


:-) понл?
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    10 Сентября 2013 (21:44)   #

Серега, с этой фразы ты потенциально можешь обратно отыграть душу, пиво и печень.... biggrin.png

не... он сам тока что написал... души у него не было... джакузи- было!  tongue.png

0  
Leviola    11 Сентября 2013 (11:42)   #

Стыдно , но тоже ребенка своего 7 лет.  потеряла во франции.

Она впереди всегда, с указаниями останавливаться только на развилках или уходить направо, я всегда следом .  Наехав в молоке  на  кусок льда и совершив несколько кульбитов,  приземлилась головой  и минут 10 не понимала где я и кто.   когда в себя пришла , ребенка след простыл .  Рация у нее сбилась, пока меня искала , и на развилке не подождала, как  было велено , вернее устала ждать,  уехала вниз.  а я, как полагается,  в другую сторону.  Нашла ее только через час на подъемнике , с французами чаи распивала, рассказывала им какие в сорочанах маленькие горочки ).  

 На вопрос- почему уехала налево , ответила - руки замерзли, снять варежки не могла , право и лево по родинке на руке понимаю!

С тех пор  и рации с блокировкой  и телефоны всегда на связи и право- лево выучили))).  

  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    11 Сентября 2013 (11:47)   #

Стыдно , но тоже ребенка своего 7 лет.  потеряла во франции.

Она впереди всегда, с указаниями останавливаться только на развилках или уходить направо, я всегда следом .  Наехав в молоке  на  кусок льда и совершив несколько кульбитов,  приземлилась головой  и минут 10 не понимала где я и кто.   когда в себя пришла , ребенка след простыл .  Рация у нее сбилась, пока меня искала , и на развилке не подождала, как  было велено , вернее устала ждать,  уехала вниз.  а я, как полагается,  в другую сторону.  Нашла ее только через час на подъемнике , с французами чаи распивала, рассказывала им какие в сорочанах маленькие горочки ).  

 На вопрос- почему уехала налево , ответила - руки замерзли, снять варежки не могла , право и лево по родинке на руке понимаю!

С тех пор  и рации с блокировкой  и телефоны всегда на связи и право- лево выучили))).  

у меня также... но всякое бывает... жизнь!