0

Ману Гайде - чемпион мира по фрирайду

official_skiru Лента автора 7 Апреля 2004 (21:02) Просмотров: 126 0

Ману Гайде - чемпион мира по фрирайдуМану Гайде - чемпион мира по фрирайду Чемпионом мира по фрирайду второй год подряд становится Ману Гайде, спортсмен из Куршевеля, Франция, выступающий на фрирайдных лыжах Rossignol Bandit.

Интрига соревнований IFSA Freeskiing World Tour в этом сезоне сохранялась вплоть до последнего тура - на победу претендовали как минимум четверо спортсменов - Ману Гайде с 56 очками, Ромэйн Майтре с 70, Герлен Чичери с 66 и Джонни Лоу с 59 очками.
Финальная трасса (если так можно назвать специально подобранный склон для спуска фрирайдеров) оказалась очень сложной, а соревнования - исключительно зрелищными.
В первом заезде все претенденты постарались показать самое лучшее прохождение, и в промежуточные лидеры вышел Герлен Чичери.
Но Ману Гайде не собирался сдаваться - во втором заезде он снова продемонстрировал эффектное скоростное прохождение склона по очень сложной траектории. А вот Герлен во втором заезде осторожничал, надеясь на задел первой попытки - снизил скорость, избрал более простую траекторию.

Результаты соревнований отразили мастерство и стремление райдеров к победе - Ману Гайде опредил своих соперников и стал чемпионом. По итогам сезона у него 106 очков, у Чичери - 105, у Лоу - 103, а у Майтре - 100. Плотность результатов лишний раз доказывает, насколько сильна сегодня конкуренция в этом стремительно набирающем популярность виде спорта.

Победа Ману стала уже пятой подряд победой райдеров Rossignol на мировом первенстве фрирайдеров - в период с 2000 по 2002 год трижды побеждал Хьюго Харрисон, а последние два сезона - Гайде.

Источник: rossignol.ru
0