0

Марит Бьорген – победительница финала Кубка мира по лыжным гонкам; Ольга Завьялова – 11-я

official_skiru Лента автора 22 Марта 2010 (02:09) Просмотров: 48 0
21 марта в шведском Фалуне завершился финал Кубка мира по лыжным гонкам. Норвежка Марит Бьорген стала победительницей многодневки, финишировав первой в гонке на 10 км свободным стилем с гандикапом. Полячка Юстина Ковальчик стала второй с отставанием от Бьорген в 52 секунды. Тройку призеров замкнула шведка Шарлотта Калла, выиграв финиш у норвежки Кристин Штейры. Лучшая из россиянок Ольга Завьялова заняла 11-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Валентина Новикова по итогам этапа стала 14-й, Наталья Коростелева – 19-й, Ирина Хазова – 24-й, Ольга Рочева – 30-й.

В гонке на 10 км свободным стилем по чистому времени лучший результат показала шведка Шарлотта Калла, а Завьялова заняла седьмое место.

Лыжные гонки. Финал Кубка мира. Фалун (Швеция), 21 марта

Женщины. Итоговый зачет многодневки. 25 км.
1. Марит Бьорген (Норвегия) – 1:13.17,9. 2. Юстина Ковальчик (Польша) – отставание 51,9. 3. Шарлотта Калла (Швеция) – + 1.12,8… 11. Ольга Завьялова – + 3.05,4... 14. Валентина Новикова – + 3.55,1... 19. Наталья Коростелева – + 4.17,1... 24. Ирина Хазова – + 4.56,5... 30. Ольга Рочева (все – Россия) – + 5.34,5.

Гонка с гандикапом. 10 км (С). 1. Калла (Швеция) – 31.23,7. 2. Кристин Штейра (Норвегия) – + 3,1. 3. Кристина Шмигун (Эстония) – + 5,8... 7. Завьялова – + 39,0... 11. Новикова – + 58,7. 12. Хазова – + 59,5... 19. Коростелева – + 1.28,4... 29. Рочева (все - Россия) – + 2.03,0.