0

Мария Риш победила в скоростном спуске в финале Кубка мира по горнолыжному спорту; Линдси Вонн – обладательница малого Кубка в дисциплине

official_skiru Лента автора 11 Марта 2010 (02:29) Просмотров: 25 0
10 марта в немецком Гармиш-Партенкирхене прошел финал Кубка мира по горнолыжному спорту. В скоростном спуске первенствовала немка Мария Риш, опередив на 0,48 секунды американку Линдси Вонн и на 1,13 – шведку Аню Персон. Вонн стала обладательницей Кубка мира в этой дисциплине, набрав 725 очков. Риш заняла второе место, а Персон – третье. В общем зачете Кубка мира Риш сократила отставание от американки до 225 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Финал. Гармиш-Партенкирхен (Германия), 10 марта

Женщины. Скоростной спуск.
1. Мария Риш (Германия) – 1.34,82. 2. Линдси Вонн (США) – 1.35,30. 3. Аня Персон (Швеция) – 1.35,95. Итоговая классификация в скоростном спуске. 1. Вонн (США) – 725. 2. Риш (Германия) – 556. 3. Персон (Швеция) – 385. Общий зачет Кубка мира. 1. Вонн (США) – 1571. 2. Риш (Германия) – 1346. 3. Персон (Швеция) – 982… 124. Елена Простева (Россия) – 5.