0

Марлиз Шильд - лучшая в слаломе на этапе Кубка мира в Леви

official_skiru Лента автора 13 Ноября 2010 (16:18) Просмотров: 38 0
Мария Риш // Agence Zoom
После трехнедельного перерыва в календаре Кубка мира по горнолыжному спорту в финском Леви, северней Полярного круга, сегодня стартовал второй этап. Австрийская горнолыжница Марлиз Шильд лидировала в слаломе, выиграв по результатам двух попыток 0.03 секунды у немки Марии Риш и 0.34 – у финки Тани Поутиайнен.

После первой попытки лидировали две немки - олимпийская чемпионка, действующая обладательница Кубка мира в слаломе, Мария Риш, и 21-летняя Катарина Дюрр (+0.58). Австрийка Николь Хосп, вернувшаяся в Белый цирк, отлично прошла первую трассу и была третьей (+0.74). Финка Таня Поутиайнен у себя дома была четвертой (+0.75). Марлиз Шильдт - шестой (+0.81), американка Линдси Вонн - менее чем на секунду позади лидера (+0.92).

Сложный крутой участок в средней части трассы стал решающим фактором для Риш, золотой медалистки Ванкувера в слаломе - потеря времени и только второе место.

Шильд, серебрянный призер Олимпиады 2010, показала во второй попытке лучше время дня (55.90), одержав 24-ю победу на этапах Кубка мира и вторую - на трассе Леви (первая - в 2006 году). В карьере Поутиайнен это 39-й подиум.

В общем зачете Кубка мира первую строчку занимает Риш, Поутиайнен поднялась на вторую позицию.

Трасса Levi Black в хорошем состоянии, жестко, температура воздуха около -5C. Завтра, 14 ноября, на трассу выйдут мужчины.