+7

Марсель Хиршер: "Моя цель? Хорошо кататься на лыжах!"

horohoro Лента автора 29 Сентября 2016 (14:32) Просмотров: 571 2

24 сентября, за месяц до начала сезона Кубка мира в Зельдене, Марсель Хиршер посетил День спорта, впервые проходящий в крупнейшем спортивном центре Европы, в Вене, и встретился с журналистами. Он рассказал о предстоящем сезоне и планах на будущее. Австриец  уже вошел в историю лыжного спорта, к 27 годам выиграв пять раз подряд Большой Хрустальный глобус.
 
ЛЕТО
"Летняя подготовка прошла хорошо. По плану она прошла в основном в Австрии, на лыжах я катался тоже здесь, как и в прошлом году. Ледники в хорошем состоянии, тренировки можно продолжать, как запланировано. Физически я пока не добираю 20% до нужной скорости". 

СТИМУЛЫ И ЦЕЛИ
"Мои мотивы и стимулы касаются лыж. Конечно, когда вы достигаете определенного уровня в лыжах, вы хотите снова испытать те же чувства. Не будешь тренироваться, не будет этих чувств". 

ТРУДНОСТИ
"Побеждать с каждым годом труднее - я становлюсь старше. Есть несколько сильных противников, всегда возможны сюрпризы. Когда я выиграл первый кубок, то не был в числе фаворитов".

СКОРОСТЬ 
"Я не планирую скоростной спуск, это решение будет принято весной, уже глядя на летний график работы. Точно не в этом сезоне".

БОДЕ МИЛЛЕР
"Если Боде сможет вернуться в 39 лет - отлично. Но в данный момент я не могу представить, чтобы я проработал еще 12 лет. По крайней мере, сейчас. Но в будущем, кто знает... Может быть, в 40 лет я все еще буду гоняться?..."

В общем, несмотря на давление пяти Больших глобусов и бесчисленных успехов на плечи Maрселя, он намерен бороться и дальше, и опираться по-прежнему на слалом и гигант. 

В слаломе Марсель хочет улучшить свои позиции, потому что в прошлом сезоне ему не хватило набранных 780 очков для победы в этой дисциплине. Молодой норвежец Хенрик Кристофферсен выиграл малый глобус с 810 очками. В то же время участие в Super-G поможет набрать очки, необходимые для победы в общем зачете. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне Марсель набрал 249 очков в этой дисциплине, заняв 6 место, приняв участие в 5 из 8 гонок.

Источник: fantaski.it
Источник: перевод SKI.RU
+7
+2  
AWolf    29 Сентября 2016 (17:11)   #

Еще один кубок и можно расслабиться...

0  
surf902    1 Октября 2016 (23:56)   #
Марсель - Терминатор. Выйграет 6 х.
БОДЕ МИЛЛЕР? Не смешите. Разве только спуск в Венгене и в Китзбюле для рекламы на Бомбёре. Хотя на Бомбёре опасно.