0

Мартин Кох выиграл первый старт на чешском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 9 Января 2011 (00:25) Просмотров: 39 0
8 января в чешском Гаррахове стартовал 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Первый старт выиграл австриец Мартин Кох, обойдя своего соотечественника Томаса Моргенштерна на 3,3 очка. Третьим стал поляк Адам Малыш. Россияне Илья Росляков и Денис Корнилов заняли 28-е и 29-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Моргенштерн укрепил лидерство. Австриец Андреас Кофлер остался вторым, а швейцарец Симон Амманн сократил от него отставание до 20 очков. Первый из россиян Павел Карелин пока 12-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 10-й этап. Гаррахов (Чехия), 8 января

HS205.
1. Мартин Кох – 425,2 балла. 2. Томас Моргенштерн (оба – Австрия) – 421,9. 3. Адам Малыш (Польша) – 416,6… 28. Илья Росляков – 300,8. 29. Денис Корнилов (оба – Россия) – 282,9.

Общий зачет Кубка мира. После 14-и стартов из 28-и. 1. Томас Моргенштерн – 983 очка. 2. Андреас Кофлер (оба – Австрия) – 621. 3. Симон Амманн (Швейцария) – 601… 12. Павел Карелин – 237… 41. Денис Корнилов – 27… 59. Илья Росляков – 3… 61. Роман Трофимов (все – Россия) – 2.