0

Мартина Эртль выигрывает первый этап Кубка мира

official_skiru Лента автора 25 Октября 2003 (19:22) Просмотров: 82 0

Мартина Эртль выигрывает первый этап Кубка мираМартина Эртль выигрывает первый этап Кубка мира Во второй попытке слалома-гиганта в австрийском Зельдене немка Мартина Эртль (Martina Ertl) показала лучший результат и по сумме двух попыток (2:31.086) стала победительницей первого в этом сезоне этапа Кубка. Это ее 14-й Кубок мира и первая победа за последние три года.

Мартина Эртль выигрывает первый этап Кубка мираМартина Эртль выигрывает первый этап Кубка мира На втором месте - лидер гонок и победитель Кубка мира шведка Аня Паерсон (Anja Paerson) (суммарное время - 2:32.106).

Лидер первого заезда, испанка Мария Хосе Риенда Контрерас (Maria Jose Rienda Contreras) финишировала третьей (2:31.125). Это первое за последние 12 лет призовое место испанских горнолыжниц. Спортсменка из Словении Тина Мазе (Tina Maze), разделившая в прошлом году победу с Николь Хосп - на четвертом месте с результатом 2:32.135.

Десятка сильнейших в слалом-гиганте (первая, вторая попытка, суммарное время, разница по времени):

10. Sonja Nef (SUI) 01:15.022 01:19.005 02:34.027 00:02.941

Следующий этап Кубка мира у женщин - в середине декабря в Европе. Финальные состязания состоятся в Сестриере (Италия) в марте 2004 г.

Мартина Эртль выигрывает первый этап Кубка мираМартина Эртль выигрывает первый этап Кубка мира В воскресенье, 26 октября, в Зельдене стартуют мужчины. Все взоры будут прикованы к Херманну Майеру, для которого эти состязания будут первым после трехлетнего перерыва полным кубковым сезоном.

Источник: Eurosport