Материалы по теме

+3

Маска с GPS - почувствуй себя Терминатором

edyudina Лента автора 26 Ноября 2010 (08:29) Просмотров: 495 0

Почувствуй себя жителем цифровой эпохи - одень маску и смотри на мир покрытый цифрами, как герой "Терминатора". Компания Recon Instruments, совместно с Zeal Optics выпустила новую маску под именем Transcend, оснащенную всеми признаками современных гаджетов: навигатор GPS, акселерометр, гироскоп, датчик температуры, давления и все это снабжено дисплеем, который вы можете видеть как монитор, находящийся от вас на расстоянии пары метров. В этой маске сноубордист или горнолыжник получает всю информацию о спуске: скорость спуска, перепад высот, направление, координаты и прочее и прочее.

Все параметры фиксируются во внутренней памяти маски и, в дальнейшем, могут быть загружены на специальный сайт (маска имеет встроеный usb-порт).

На этом сайте вы сможете коллекционировать все свои места катания, смотреть маршруты спусков со всеми перечисленными характеристиками. Ну и разумеется, делиться этим достижениями со всеми друзьями и просто с другими владельцами таких масок, поскольку сайт, как это сейчас модно, является социалкой. 

Сейчас представлены 2 модели: Transcend SPPX, Transcend SPX которые различаются только фильтрами.

Но поизводитель обещает расширить модельный ряд таких масок и увеличить их возможности. Нам остается только дождаться модели со встроенной видеокамерой, которая сразу же выкладыват ваше видео на ютуб и карты 

Ну, и на последок, видеопрезентация этих первых в мире (как заявляет сама компания производитель) очков с gps.

Дилеры в России не дремлю и уже предлагают скидки на этот не самый дешевый дизайн. Кстати, на сайте мир-навигаторов.рф появился также "человеческий" видео-обзор Zeal Optics transcend GPS.

+3