+4

Маттерхорн загорается, чтобы дать миру надежду

Павел Н. Лента автора 3 Апреля 2020 (03:33) Просмотров: 895 1

В эти тяжелые дни, по всему миру, ради придания сил и надежды, здания и сооружения окрашиваются в триколор. От Ниагарского водопада до небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае - итальянский флаг стал ярким символом солидарности.

Швейцария также поддерживает этот тренд, освещая «икону Альп», гору Маттерхорн, цветами своего флага, чтобы дать надежду своим гражданам.

Инсталляция включает проекцию хэштега #hope на вершине горы. Она была создана художником Джерри Хофштеттером по заказу муниципалитета Церматт. Освещение горы будет производиться каждый вечер с заката до 23:00, до 19 апреля (если карантин не будет продлен на более поздний срок), учитывая погодные условия.

Как говорится в заявлении, опубликованном властями, освещение Маттерхорна, горного символа Швейцарии, призвано стать стимулом для общества быть таким же сильным, как и сам Маттерхорн, чтобы преодолеть трагедию вместе. Таким образом, свет становится символом надежды.

Это не только уникальное шоу для тех, кто живет рядом с вершиной, но также и для остального мира, тех, кто может полюбоваться инсталляцией через веб-камеры, доступные на веб-сайте муниципалитета Церматта.

Источник: 4sport.ua

+4
  • 1
0  
Fairlady    3 Апреля 2020 (08:24)   #
Эта новость была в европейской теме ещё неделю назад
Только с ссылками на вебсайт Церматта, где можно посмотреть онлайн от заката до полуночи, а не на вторичные сайты

https://www.zermatt.ch/en/hope

https://zermatt.roundshot.co/hirli/