+2

MegaTroll в Skypark AJ Hackett Sochi откроют 11 июня

Павел Н. Лента автора 4 Июня 2015 (10:15) Просмотров: 656 0


Skypark AJ Hackett Sochi продолжает радовать поклонников высоты и свободных полётов всё новыми аттракционами. На 11 июня запланировано открытие долгожданного высотного аттракциона – MegaTroll – самого скоростного в мире, развивающего скорость до 150 км/час.

Любой, у кого хватит духу, сможет совершить полёт над ущельем, на высоте 200 м в специальном устройстве из системы роликов и каретки, скользящей по металлическому канату. Пролететь над Мзымтой можно не только в одиночку, но и в компании одного или даже двух друзей. А полную уверенность в безопасности обеспечивает проверенная десятилетиями супернадёжная система страховок.

В этом сезоне Skypark AJ Hackett Sochi  предлагает 550-метровый полёт над ущельем со скоростью 120 км/ч, а к месту старта вернёт специальная система лебёдок – сообщает пресс-служба парка.   

В следующем году появится возможность пролететь на MegaTroll в одну и другую сторону до конца. Протяжённость такой дистанции составит 700 м. А поскольку противоположный берег ущелья намного выше мест старта, то и скорость уже будет достигать 150 км/ч. Новозеландские инженеры смогли спроектировать уникальную систему, которая позволяет путешествовать на троллее в обе стороны. Например, совершив прогулку по мосту SkyBridge, вернуться можно будет уже на MegaTroll.

Источник: sochi-express.ru
+2