0

Мелани Тюржон уходит из горнолыжного спорта

official_skiru Лента автора 11 Октября 2005 (01:34) Просмотров: 64 0

Мелани Тюржон уходит из горнолыжного спортаМелани Тюржон уходит из горнолыжного спорта На склонах экс-чемпионка мира, канадка Мелани Тюржон (Melanie Turgeon) не ведала страха. В итоге: травма колена, сломанное запястье, поврежденное плечо и мириады других проблем, включая два травмированных межпозвоночных диска.

В прошлый четверг 28-летняя Тюржон со слезами на глазах объявила своим друзьям и семье в Квебеке, что она уходит из спорта...

В конце августа Тюржон, бессменный лидер женской национальной сборной по горным лыжам, во время тренировки на мягком снегу чилийских Анд, упала и получила еще одну травму спины. Несмотря на два года реабилитации, травма не позволит ей больше выступать на скоростных трассах.

"Мне потребовалось все мое мужество..., - сказала Тюржон, - чтобы осознать, что я больше никогда не достигну того уровня, на котором была. Финишировать 20-й мне действительно не интересно."

В 1994 году Тюржон выиграла общий зачет чемпионата мира среди юниоров в Лэйк Плэсиде.

Восемь раз Тюржон была первой в скоростном спуске и супер-гиганте Кубка мира. Она принимала участие в Зимних Олимпийских Играх 1998 и 2002 гг. Ее лучший результат - восьмое место в скоростном спуске.

В феврале 2003 Мелани сделала попытку вернуться, выиграв скоростной спуск чемпионата мира в Санкт-Морице.

150 раз Тюржон стартовала в соревнованиях Кубка мира по слалому и скоростному спуску, и сорок раз финишировала в первой десятке.

"Думаю, что могу гордиться своей карьерой", - сказала спортсменка. - Я сделала все возможное."

Тюржон планирует сделать паузу, а затем продолжить работу со своими спонсорами над проектом по продвижению горных лыж и линии одежды.

Источник: SKI.RU
0