0

Мемориал Валерия Соловьева (Мутанта)

Reports Лента автора 31 Декабря 2008 (05:29) Просмотров: 649 23

...На 25-ом ЛАВИНА УБИЛА ТРОИХ:

1. ВЕРУ в полную безопасность в знакомых местах.

2. НАДЕЖДУ на то, что прокатит на этот раз.

3. ЛЮБОВЬ к каталке без головы и оглядки – типа будь, что будет.

Катался, смотрел на этот лавинный язычок, размышлял… Вчера хотел там проехать, но было лень 30 мин пешком идти, а если бы работала 2-я очередь, то обязательно бы катнул там…
Сезон только начинается…
Снегопады еще будут…

Как часто мы ходим по Грани в погоне за Величайшим из Удовольствий. Что или Кто нас бережет? Господь Бог? Верный друг? Гид? Его Величество Случай? Охота Жить, Любить, Катать…

Короче, Всем Мега тонны Снежного Счастья, а не Горя! Берегите себя!..



...Еще раз убедился, что позитив рулит и удовольствие, и фан. Они ведь не извне приходят, а зарождаются внутри и исходят из нас! А все что вокруг - это всего лишь матрица. Осталось одно: дождаться настоящей и зачетной картинки извне, совместить ее со своим позитивом внутри - и будет счастье, и будет гармония и будет хорошо...


...Ругаццо - плоха, Катацца - харашо...




...Сёдня мутти летч4ик унд Со. поехали катацо на городской. Работали северный и креселко. Народу 3 с половиной калеки. На кресле каталось ваще чел 10, крутили с 11 до 15. В кулуарах - вау! Цирки - мега! Поля - ровные как стол, крутячки под креселкой в пухлячке, скалки около тамплинов - прыгательные! укатались!!!


...Вот вы говорите философия - не философия. Стучать по клаве ума много не надо, но вот жить с миром в сердце и позитивным настроем по жизни - вот это искусство! Тогда и Кавказ, и Альпы, и прочие места будут открываться со своих лучших сторон, и всегда будет хотеться вернутся туда еще раз.
А если внутри живет негатив и скептицизм - вот он г@но к себе и притягивает...






...Мы были счастливы как дети! Смеялись, шутили, веселились… Катались, прыгали и снова ползли наверх… Какое это счастье - снова катать и чувствовать себя живым!...


...Потепления не боюсь. Настоящий райдер всегда найдет, на чем погонять: "Кто любит Горы, Ветер и Воду?

Кто обожает Снег и Свободу?
Кто идет к цели даже на «красный» ?
Это же РАЙДЕР – он, сука, опасный !

Так что суицида не будет - йух тебе! Мы сдохнем, катаясь! Гыыыыы....




...Но Кировск – второй дом. Катаю много и часто – в этом сезоне перевалит за сотню катательных дней. Основная зона катания – любимые Хибины, обожаю Кавказ, иногда – Европа (Скандинавия). Фрирайд для меня не просто увлечение и хобби, он стал неотъемлемой частью моей жизни…


...Ещё один удивительный факт использования ацкого механизма для стирки:
Странным образом заметил, что стиральные машины (СМ) способны телепортировать ЧНИ (чулочно-носочные изделия) на расстояние до 250 км. Дома в Мурманске разобрав как-то партию носков из СМ, отложил непарные в отдельную кучку. Позже в ОФФске на райдер-флэте были обнаружены несколько недостающих непарных носков! Во дела! Как они оказались на расстоянии более 200 км от своих пар - ума не приложу.


Хибины 2007


...Мутти спасло то, что сестрёнка плохо разговаривала и не смогла толком объяснить маме, как её брошь оказалась у Ленуськи глубоко в розовой пяточке...
Так Мутти от страха быть наказанным научился врать...


... а я из-за Брежнева себе голеностоп сломал... …


... Мутант всегда любил музыку. И, естественно, что когда он начал учиться в "техникуме информатики и вычислительной техники", любовь к музыке привела его к ДиДжейству в рамках этого учебного заведения. Именно тогда юный Мутти впервые вкусил прелести локальной славы и мега популярности в среде хорошеньких студенточек продвинутой молодёжи...


...Когда Мутти был маленьким, его децкий пытливый ум не мог смирица с окружающей его рутиной. Всегда хотелось замутить какую-нибудь рацуху.




...Ах да! Совсем забыл самое главное: ЛЮБОВЬ!
Все и вся ради нее родимой - вот в чем смысл и вокруг чего вращается Вселенная!
А формулировка для нас глыжеров тоже есть в Писании:

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (с) (ну это про трещины, лавины и пропасти в том числе)

Гад Блэсс Ю! СноуПипл! …


...А если серьёзно в женщине главное то, какая она, как она держится, что и как говорит, как смеётся, как поправляет упавший локон, как щурится на солнце, как двигается, как пригубляет глоток напитка из фужера, как хмурится, если сердится, как вздыхает, когда грустит, как и что говорит, когда ей хорошо или плохо, как она спит, как потягивается, когда просыпается...




...Злую шутку с начинающими, но мнящими о себе ОГОГО, Любителями Внетрассового Катания, играет эта дебильная популяризация и реклама со словами-паразитами типа "ЭКСТРИМ".
Доступность снаряги, фильмов, пиар со стороны производителей оборудования и глыжных курортов внушает мнимую легкость занятия потенциально опасными для здоровья и жизни видами спорта и отдыха. И Главная Задача - это всяческая пропаганда Безопасного Катания - как и с помощью чего можно и нужно себя обезопасить и свести риск к минимуму, чем я и стараюсь заниматься по жизни, в т.ч. лишний раз напоминая об этом в своих статейках.


...Что касается "не искушай" - опять вырываете из контекста. Если хотите поговорить об этом - нет проблем. Весь отрывок из евангелия от Матфея выглядит так:
4:5 Потом берет Его дьявол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
4:7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Что это означает? Возьму смелость пояснить:
Не важно в какой области трудится человек или как проводит свое время, но всякое желание взять на себя сверх меры, т.е. ношу больше той, что можешь вынести - это и будет грехом.
Бог дал нам разум и в безумном поступке Он вряд ли нам сможет помочь - не надо его искушать. Вот самое сложное как раз и найти для себя эту грань - между "я смогу" и "мне это не под силу"...




...А вобще фигово, что придумали какие-то пафосные темы - ФРЫРАЙД там всякий! Меня очень раздражает эта типа аура ОСОБЫХ! Фигня - это!
Давайте катать и любить - вот так банально и просто!
Всех цалую, я откланялся!


...Итак: ФРИРАЙД – это и философия, и образ жизни, и болезнь с нездоровой зависимостью, и то, ради чего хочется жить и рисковать, любить и ненавидеть, стремиться к свободе всей душой, мыслями, действиями… Фрирайд – это то, что делает нас чище, светлее, мудрее… Фрирайд - это то, что позволяет нам быть самими собой, потому что во фрирайде мы становимся детьми, которым еще расти и расти…. А дети, пока их не испортили взрослые, чистые и светлые. Им чужды фальшь, ложь, пафос и гордыня…


...И каждый раз наяву или во сне фрирайдер грезит этими знаковыми темами для осуществления своей мечты – ТОТ САМЫЙ незабываемый спуск, когда время и пространство сливается воедино, когда буря эмоций хлещет через край, сердце рвется на части от удовольствия, а в висках стучит – Я СЧАСТЛИВ и СВОБОДЕН!...


...Как можно сравнивать эйфорию от алкогольного опьянения или прочего курева с тем удовольствием, ради которого живет настоящий лыжебордер – такой бури эмоций, захлестывающей с ног до головы, такого накала страстей, таких по-настоящему счастливых минут жизни, как во время умопомрачительного спуска, не сможет дать ни один наркотик!




...- Самое главное: не Горы и не Лыжи (борды) делают нас философами. Наша любовь к фрирайду является лишь одним из инструментов в поиске себя как целостной личности, и одним из способов прикоснуться к Вечному и Великому…


...Чтоб текст цеплял - этим нужно жить, это нужно любить, и это нужно знать! А фальшивка вскрывается рано или поздно...


...С каждым спуском и улучшением видимости хода были все больше, кататься становилось все интереснее и кураж распирал так, что вот-вот, казалось, лопну от удовольствия, как тот мыльный пузырь. ОСТОРОЖНО, други мои! Так можно потерять голову, причем в прямом смысле этого слова!


... Чегет – как шикарная любовница. Первая встреча – порыв страсти, все ново, свежо возбуждает каждое прикосновение, встречи не частые, но бурные и от воспоминаний сносит крышу…

Хибины - как верная жена. Давно любишь, ценишь со всеми плюсами и минусами, хорошо знаешь самые приятные места, с удовольствием и часто имеешь близость…




...Многое из перечисленного выше может быть опасно для здоровья и даже жизни при неблагоприятных погодных условиях, снежной обстановки или недостаточном уровне катания райдеров. Будьте осторожны и не стесняйтесь спрашивать у тех, кто в теме...


...И это нормально, вроде, но что-то сегодня не хочеца ацки жечь... хочеца объявить мораторий и время скорби...
Мементо море, одним словом.

Все будем там....

Но жизнь продолжается, и завтра будет новый снег, новый сезон, новые встречи и расставания, новый позитив и новая полная жизнь...


... Да Хранят тебя Все Небесные Хранители фрирайдеров, сын мой! Да минуют тебя травмы гадкие и лавины ужасные!
Во имя Катухи, Позитива и ПавдерДэя. Аминь...


Автор: SKI.RU
0
0  
damski    31 Декабря 2008 (18:36)   #
Очень жаль Валеру,очень.
  • 2
0  
Voz_Duh    31 Декабря 2008 (23:17)   #
Валерка будит жить до тех пор пока мы будим его помнить, а значит он будит жить вечно... в нас ...
в его любимом OFFске и ХибиНАХ....

да минует нас чаша сия.... АМИНЬ..
0  
skiinstructor    31 Декабря 2008 (23:40)   #
Помним, скорбим, любим!
С Новым годом, Валерочка!
Счастья тебе вечного,снежного.
0  
HappyNY    1 Января 2009 (01:41)   #
Подборка очень хороша, респект автору! Проникает в душу. Вот только чего больше в этом? Боли по утерянной "невинности" или мифологизации "павдердея" и "катухи"?

0  
bulletman    1 Января 2009 (04:19)   #
HappyNY: дурак.

Эххх, Валера....
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    1 Января 2009 (10:53)   #
Хеппи не дурак, он просто задал вопрос по текстам, которые оставил совершенно незнакомый ему человек.
Хеппи, и bulletman и я ответим тебе, но позже... Я думаю, понятно почему?

Предвижу вопрос, почему цитаты Мутанта, мы выставили сейчас?
Потому, что сезон стартовал, и на 25-ый поедут перцы, и пусть они прочитают, и Мутти и Хеппи и Буллета и будут бояться и будут включать бипер, и выключать плеер, и тогда, может быть успеют для белого дела доделать то, что начал Мутант.
  • 1
  • 1
0  
Карина Ремезова    1 Января 2009 (13:42)   #
Цитата
...Вот вы говорите философия - не философия. Стучать по клаве ума много не надо, но вот жить с миром в сердце и позитивным настроем по жизни - вот это искусство! Тогда и Кавказ, и Альпы, и прочие места будут открываться со своих лучших сторон, и всегда будет хотеться вернутся туда еще раз.
А если внутри живет негатив и скептицизм - вот он г@но к себе и притягивает...


Однозначно...
0  
Skipper    1 Января 2009 (22:25)   #
Напрасно, ребята, вы это затеяли, по-моему
Не надо через край, не та тема
0  
sondre    3 Января 2009 (10:12)   #
у меня убедительная просьба не превращеть это обсуждения в очередные "гавнотёрки"(с) мутант ,про "катухиромантикуивсякоетакое"
в его смерти не было ничего кроме ужаса и боли...
0  
Otorva    23 Марта 2009 (23:24)   #
Выпала из жизни, в связи с разгаром сезона. Была в горах. Никогда раньше не регистрировалась, но всегда следила за тем, что здесь пишут настоящие snowpeople. Зашла почитать...в шоке. Соболезную всем родным, близким, друзьям и знакомым. Лично не знала, но по тому, что он писал, это был мегареальный фрирайдер и человек. Воспринимаю как потерю близкого друга.Спасибо тебе Валера за все, вечный тебе powder...
0  
Yukа    9 Октября 2009 (10:10)   #
Контекстная реклама на слове "Бог" - это сильно. да. особенно в данном случае.
0  
jvm    20 Октября 2009 (20:23)   #
"Еще раз убедился, что позитив рулит"
"Наша любовь к фрирайду является лишь одним из инструментов в поиске себя как целостной личности, и одним из способов прикоснуться к Вечному и Великому"

Взрослый мужик, блин, а "позитив рулит".
"Целостность личности" - нюню. Какая "целостная личность" потратит 100 дней на покатушки? Вся эта наркомания с горящими глазами а ля "завтра снова на склон!" просто повод свалить.

Хрень полная, таких челов как он еще завалит не одну сотню. Давайте еще помемориалим тех, кто разбивается в машинах по своей дури.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    20 Октября 2009 (20:56)   #
Цитата(jvm @ 20.10.2009, 20:23)
"Целостность личности" - нюню. Какая "целостная личность" потратит 100 дней на покатушки? Вся эта наркомания с горящими глазами а ля "завтра снова на склон!" просто повод свалить.

Хрень полная, таких челов как он еще завалит не одну сотню. Давайте еще помемориалим тех, кто разбивается в машинах по своей дури.

Вот, что. крутой и сурьезный мужчина!
Ты прав! таких, как Валера завалит еще много! Потому, что ребята эти живут в другом для тебя мире. Даже не пытайся понять! Для тебя целостная личность не потратит 100 дней на покатушки. А на что потратит? На заколачивание бабла с дальнейшим его пропиванием в кабаках? На пляжи и девок
Валера погиб потому, что он ЖИЛ!!! И любил эту жизнь, так как может любить человек, знающий на какой тонкой нити она подвешена! Ты так не погибнешь. Не переживай. У тебя есть другие способы. Много. От инфаркта до цироза. Вперед и ни каких "нюню".
0  
jvm    10 Ноября 2009 (17:42)   #
Цитата(Mr.XX @ 20.10.2009, 19:56)
Вот, что. крутой и сурьезный мужчина!
Ты прав! таких, как Валера завалит еще много! Потому, что ребята эти живут в другом для тебя мире. Даже не пытайся понять! Для тебя целостная личность не потратит 100 дней на покатушки. А на что потратит? На заколачивание бабла с дальнейшим его пропиванием в кабаках? На пляжи и девок
Валера погиб потому, что он ЖИЛ!!! И любил эту жизнь, так как может любить человек, знающий на какой тонкой нити она подвешена! Ты так не погибнешь. Не переживай. У тебя есть другие способы. Много. От инфаркта до цироза. Вперед и ни каких "нюню".


Да брось-ты, все мы так "ЖИЛИ!!! Эгегейпля!!" в студенчестве. Потом некоторые выросли. Пляжи и девушки (не "девки") - это хорошо и полезно как и лыжки. Про цироз ты зря так, это скорее к лыжебордерам. Mr XX, не принимай так близко к сердцу - это просто еще один придурок, который нашел приключений на свою задницу.

Просто из-за какого-то дятла, который пренебрегает правилами личной безопасности, страдают близкие люди. Сколько слез пролили друзья, девушки, родители? Сколько сил потратили спасатели? Этот чувак сам хотел помереть, что и получил. Чего убиваться-то, радуйся, что он достиг свою ultimate goal.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    10 Ноября 2009 (17:51)   #

..........
  • 1
0  
AntonA    10 Ноября 2009 (18:06)   #
Цитата(jvm @ 10.11.2009, 17:42)
Чего убиваться-то, радуйся, что он достиг свою ultimate goal.


так вроде никто и не убивается, чеж ты так распереживался... Соболезнуют... соболезнуют родным, близким, знакомым... Валерка ушел молодым, здоровым, счастливым - это отличная смерть, можно только позавидовать...

мне вот искренне жаль, что я не успел лично познакомиться с валеркой, но мне не его жалко, а себя. Такие челы, увлеченные своим делом, редкость, я их знаю буквально единицы, с ними легко и приятно общаться, к ним тянешься. Такие есть в любом деле и в любой профессии - будь то слесарь, продавец, ученый, учитель, артист, лыжник... и дико жалко когда такие люди уходят... но не их жалко, а себя и общество наше, не в политическом смысле общество, а в житейском...

вот такие дела...
0  
Skipper    20 Октября 2009 (21:06)   #
А давайте, уважаемые, воздержимся. Ей богу, не та тема, где надо выяснять отношения
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    20 Октября 2009 (21:12)   #
Цитата(Skipper @ 20.10.2009, 21:06)
А давайте, уважаемые, воздержимся. Ей богу, не та тема, где надо выяснять отношения

Прости Шкип!
И ты, Валера...
0  
loveskill    23 Октября 2009 (15:37)   #
"...С каждым спуском и улучшением видимости хода были все больше, кататься становилось все интереснее и кураж распирал так, что вот-вот, казалось, лопну от удовольствия, как тот мыльный пузырь. ОСТОРОЖНО, други мои! Так можно потерять голову, причем в прямом смысле этого слова!"

Как в двух строках всё уместилось...
И жизнь, и слёзы, и любовь, и... icon_sad.gif
0  
кум808    10 Ноября 2009 (18:03)   #
Jvm
В одну кучу все валите, имхо.
Может это куда в другую ветку?
Нет тут, в этой ветке, и не должно быть, если по человечески, разбора полетов...
0  
SShura    10 Ноября 2009 (18:04)   #
админы закройте тему.
недопустите БЕСПРЕДЕЛА ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ! толерантные вы мои!

стерто
  • 1
  • 1
0  
terminator    10 Ноября 2009 (18:26)   #
Цитата(SShura @ 10.11.2009, 18:04)
админы закройте тему.
недопустите БЕСПРЕДЕЛА ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ! толерантные вы мои!

стерто


Саш, кнопку слева нажми тоже, чтоб стало чище.

Василий, прошу тебя, не надо с персонажем разговаривать.
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    10 Ноября 2009 (19:59)   #
Цитата(terminator @ 10.11.2009, 18:26)
Саш, кнопку слева нажми тоже, чтоб стало чище.

Василий, прошу тебя, не надо с персонажем разговаривать.


Убрал его сообщения закрываю ветку.
jvm, извини, но эта ветка не для дискуссий.