+2

Международная федерация лыжных видов спорта FIS приняла решение идти в ногу со временем

mausefalle Лента автора 1 Апреля 2016 (18:39) Просмотров: 584 7
Как сообщил сегодня швейцарский интернет-портал skionline.ch, уже в ближайшем будущем победители общего зачета Кубка мира могут остаться без главного приза – Большого хрустального глобуса. По информации, полученной от директора по коммуникации Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Дженни Видеке, Хрустальный трофей морально изжил себя. Кроме того, сам приз слишком хрупок и может придти в негодность во время транспортировки.



Видеке заявила также, что руководство FIS, неоднократно обвиняемое в консерватизме и приверженности традициям, решило идти в ногу со временем и упразднить церемонию награждения спортсменов в конце сезона, заменив ее на красочную мультимедийную постановку на большом экране. «Пока что концепция церемоний окончательно не утверждена», - говорит Видеке. Относительно замены Хрустального глобуса на Кубок из более современных материалов она также не смогла сказать ничего определенного: «Решение, скорее всего, будет принято на Конгрессе FIS в Канкуне. Возможно, будет рассмотрено два или три варианта. Однозначно, что это не будет изделие из стекла – об этом не может быть и речи».



Что думают по поводу решений FIS главные действующие лица Белого цирка, обладатели большого количества Хрустальных глобусов Линдси Вонн и Марсель Хиршер, пока неизвестно.  
 
Источник: SKI.RU
+2
0  
alrok    1 Апреля 2016 (21:02)   #
Праильно.
Заменить хрустальный артефакт цельнолитым из чугуния.
Хрупким девушкам выдавать для перевозки тачку за счет спонсёров
:-)
0  
tarakanov_vitaly    1 Апреля 2016 (21:10)   #
Из него пить шампанское никак.
0  
AWolf    1 Апреля 2016 (21:18)   #

Стеклодувы перевелись?))))

0  
svv    3 Апреля 2016 (12:13)   #
Жаль если так(((
Все держится на традициях и опыте поколений..
 
  • 2
0  
Oldscooler    3 Апреля 2016 (15:44)   #
Что так мучиться в век цифры - отправить победителям по электронке файл с изображением кубка, подписанный эцп главаря ФИСа .
  • 2
0  
SysOp    3 Апреля 2016 (18:27)   #

Что так мучиться в век цифры - отправить победителям по электронке файл с изображением кубка, подписанный эцп главаря ФИСа .

Изображение это вчерашний день. 3d модели для 3d принтера.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    4 Апреля 2016 (10:52)   #
что-то на дату новости никто не смотрит )