0

Международная лыжная федерация подтвердила переход Штробля в команду Словении

official_skiru Лента автора 15 Ноября 2004 (01:24) Просмотров: 66 0
Международная лыжная федерация подтвердила переход Штробля в команду Словении
В соревнованиях в Лэйк Луизе в конце ноября Йозеф Штробль будет выступать в зеленой форме Словении
Переход Йозефа Штробля (Josef "Peppi" Strobl) под флаг Словении признан на самом высоком уровне, Международной лыжной федерацией. Штробль провел летние тренировки с командой этой страны и получил гражданство Словении в начале осени, но не мог выступать за Словению в Кубке мира пока свое согласие не дала FIS. Комитет FIS состоялся 12 ноября в Оберхофене (Швейцария).

"Я буду выступать в зеленой форме Словении в скоростном спуске и супер гиганте, и если все будет хорошо, то и в слалом-гиганте, - сказал Штробль, добавив, что атмосфера в команде Словении сильно отличает от той, что была в команде Австрии, которую он недавно покинул. - Там, после тренировок каждый был сам по себе. В команде Словении мы вместе и после тренировок."

Дед Штробля - родом из местечка Добрая (неподалеку от Novo Mesto), к юго-востоку от столицы Словении Любляны. В составе команды Австрии Штробль шесть раз выигрывал этапы Кубка мира. Этим летом Штробль перешел на снаряжение Rossignol, что было определенным риском для французской компании в отсутствии уверенности в том, что FIS примет план Штробля выступать за другую нацию.

Статьи по теме:
Штробль будет выступать под флагом Словении
Источник: SKI.RU
0